Views Comments Previous Next Search

Джули Бэрд: история о женщине, зараженной СПИДом

174777
НаписалAnton Mikhailovsky24 июня 2011
174777
Джули Бэрд: история о женщине, зараженной СПИДом — Фотография на Look At Me

Фотограф Дарси Падилла работала над проектом о Джули Бэрд, матери шестерых детей больной СПИДом в течении семнадцати лет. В прошлом году этот проект, тогда еще незавершенный, был выставлен фондом Fifty Crows. Об этом проекте фотограф тогда рассказывала так: Последние 16 лет я документировала жизнь Джули Бэрд, больной СПИДом. Она предоставлена сама себе с 14 лет, с тех пор как ее отчим выбросил ее через закрытое окно. Она сбежала, жила на улице, подсела на наркотики, заразилась ВИЧ, и родила 5 детей. Впервые я познакомилась с Джули в феврале 1993 г. в общежитии в неблагополучном районе Сан-Франциско, ей было 18 и она только родила своего первого ребенка Рэйчел. Джули и 19-летний отец ребенка, Джек Фиффе, оба ВИЧ-положительные. Рэйчел, как они сказали, стала главным смыслом их жизни. 

Джули со своей дочкой Рэйчел в вестибюле отеля «Ambassador» в Сан-Франциско в 1993 году. . Изображение № 1.Джули со своей дочкой Рэйчел в вестибюле отеля «Ambassador» в Сан-Франциско в 1993 году.

На протяжении 16 лет я фотографировала историю жизни Джули: СПИД, наркомания, многочисленные дома и нищета. Жертва детского насилия часто оставляла своих собственных детей заброшенными. Не имея высшего образования, она зависит от социального пособия. ВИЧ-положительная, она борется с наркозависимостью. 
История Джули — это история выживания. Ее пересказ углубляет понимание самых бедных и отчаянных среди нас. Я продолжаю документировать ее жизнь и очень надеюсь, что ее история пробудит большую сознательность в понимании ужасного положения таких как она. 

На последней фотографии Джули в хосписе. Джейсон обнимает Джули в последний раз. Она умерла 27 сентября 2010 года. Ей было 36 лет. 

Этот проект в 2010 году получил премию самого престижного конкурса фотожурналистики World Press Photo. Увидеть эти фотографии "вживую" сейчас можно в Москве

Событие на LookAtMe

Сайт выставки: http://wpp.objectivereality.org

Рассказать друзьям
17 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются