Views Comments Previous Next Search

Известный фотограф Ираклий Шанидзе "Психология вседозволенности."

42923
НаписалОльга Завалюскина21 сентября 2011
42923

Известный фотограф Ираклий Шанидзе "Психология вседозволенности.". Изображение № 1.

Ираклий Шанидзе не нуждается в особом представлении. Его называют фотографом-абсурдистом, авангардистом, панк-гламурщиком, но факт остается фактом- талантливый художник нашего времени.
Лучший фотограф 2007 в номинации “Художественная фотография”. Работы фотографа представлены в лучших галереях США, Англии, России и Германии.

“Я глубоко убежден, что искусство призвано будить эмоции. Самое главное — это то, что совершенно неважно, положительны ли эти эмоции, или отрицательны. Единственное требование заключается в том, что сила эмоционального воздействия должна быть именно такой, как задумал художник. То есть, объективная ценность художественного произведения (в данном случае, фотографии) определяется тем, насколько сильно оно волнует зрителя. Нередко эмоция, порождаемая произведением отличается от той, которую испытывал, или пытался вложить в него сам художник, поскольку никто не воспринимает искусство одинаково, но если эта эмоция достаточно сильна, она надолго оставит произведение в памяти любого зрителя. Если же сила эмоционального воздействия не соответствует, хотя бы частично, тому, чего хотел добиться автор, фотография (или работа в любом другом жанре) становится просто ремесленнической поделкой.”

www.shanidze.com

27 сентября лекция фотографа "Эмоции и восприятие действительности в фотографии!

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются