Views Comments Previous Next Search

Курс для начинающих фотографов «Учимся снимать хорошо» 27 февраля 2012

01346
НаписалFHOTOFORMAT club 26 января 2012
01346

Курс для начинающих фотографов «Учимся снимать хорошо» 27 февраля 2012. Изображение № 1.

 

Курс предназначен для начинающих фотографов, которые хотят получать выразительные, запоминающиеся фотографии и творчески использовать свои фотокамеры.


Программа курса:

Занятие 1.
Фотоаппарат. Как правильно выбрать фотоаппарат. Как эта штука работает? Что означают "буковки и циферки" на объективе? Для чего все эти кнопки? Нужно ли читать инструкцию, или можно обойтись без этого? Затвор, диафрагма, объектив – что это и зачем.

Занятие 2. 
Почему фотоаппарат ошибается? Как избавиться от слишком темных или пересвеченных фотографий? Эта загадочная «экспозиция». Что с цветом? Изучаем баланс белого. Пробуем сделать фотографию. Не получилось? Не беда, научимся.

Занятие 3. 
Поговорим об объективах. Какой выбрать? Что такое перспектива? Почему на некоторых фотографиях дома падают, а у людей что-то происходит с лицом.

Занятие 4. 
Наводим на резкость! Система фокусировки камеры. Как снимать детей и домашних питомцев. Для чего нужен штатив. Как фотографировать ночью. Почему я не могу размыть фон? Секреты выдержки и диафрагмы.

Занятие 5. 
Снимаем натюрморт! Как снимать с естественным и искусственным освещением. Фотографируем в студии, изучаем студийное оборудование. Композиция: что такое хорошо и что такое плохо.

Занятие 6. 
Портрет. Как фотографировать людей? Какой бывает портрет? Освещение, выбор фона и точки съемки. Разбор типичных ошибок.

Занятие 7. 
Едем на природу: пейзаж! Как правильно выбрать место и время съемки. Как сделать незабываемый снимок. Поговорим о светофильтрах.

Занятие 8. 
Что делать с картинкой? Ретушь и компьютерная обработка изображений. Готовим наши шедевры к печати.


Подробности и регистрация на сайте Клуба ФОТОФОРМАТ

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются