Views Comments Previous Next Search

Фотография и Математика

22842
НаписалBLANK design management magazine 23 февраля 2012
22842

В Москве пройдет воркшоп фотографа Masha Ru (Нидерланды).

 

Друзья, нам всем повезло!
14 марта в Москве проездом будет находится талантливый человек, фотограф, умеющий измерять красоту математическими формулами, Мария Рудная (Masha Ru).

Фотография и Математика. Изображение № 1.

На территории Международной ассоциации «Союз дизайнеров»  Мария проведет 2-х часовой воркшоп на тему «Фотография и Математика»:
— Вычисление эстетики изображения
— Эмоциональные градиенты
— Жизнь как функция.
Математик и фотограф  Мария Рудная (Masha Ru), выпускница МГУ, Амстердамской Фотоакадемии и Эйндховенского Технологического Университета. Masha Ru живет и работает в Нидерландах. В 2011 году Маша закончила Фотоакадемию в Амстердаме как “фэшн фотограф”, окончательно распрощавшись с иллюзией существования материальной реальности. Ее финальная презентация в Фотоакадемии состояла из функции кармы, реконструированной при помощи фотокарточек, обрывков фотографий, вклеенных в математическую диссертацию и, конечно же, портфолио с опубликованными фэшн съемками. 
Получила докторскую степень в математике. Маша интересуется альтернативными подходами к фотографии и новыми способам фиксации реальности, довольно часто использует в фотографии свой научный бэкграунд.  Многие ее проекты находятся на грани исскуства, науки и экспериментов с различными медиа. В 2009 она открыла свою компанию под названием “DubbelBeeld”, что в переводе означает “Двойственное изображение. Сейчас работает в WorldPress Photo в Амстердаме и над собственными проектами-коллажами, состоящими из фэшн съемок сделанных за последний год, страниц своей математической диссертации и личных воспоминаний из детства. Одна из последних ее фэшн съемок была сделана в Лондоне при помощи уличных веб камер. Съемка получила номинацию на награду от журнала ELLE.

Сайт Марии и её портфолио можно посмотреть здесь.
Короткое интервью Марии для журнала Moloko прочесть можно здесь.
Участие в воркшопе бесплатное.
Регистрация здесь открыта до 13 марта. Ждем всех желающих!
Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются