Views Comments Previous Next Search

Курс для начинающих фотографов «Учимся снимать хорошо»

42967
НаписалFHOTOFORMAT club 14 марта 2012
42967

Курс для начинающих фотографов «Учимся снимать хорошо». Изображение № 1.

Курс предназначен для начинающих фотографов, которые хотят получать выразительные, запоминающиеся фотографии и творчески использовать свои фотокамеры.


Автор и ведущий курса - профессиональный фотограф, преподаватель фотографии с многолетним стажем, фотопутешественник, член Клуба Фотоформат Сергей Шандин.
Сотрудничал в качестве фотографа с «НТВ-Плюс», «Газпром», «Сибур», ОАО «Лебедянский», ABBYY, AGA, Nestle, спортивный парк «Яхрома»; изданиями «Известия», Parents, Burda, Hello, и многими другими. Участник всероссийских фотовыставок. Лауреат национальной премии «Фотограф года 2009» в номинации «Коммерческая фотография».


Программа курса:


Занятие 1.
Фотоаппарат. Как правильно выбрать фотоаппарат. Как эта штука работает? Что означают "буковки и циферки" на объективе? Для чего все эти кнопки? Нужно ли читать инструкцию, или можно обойтись без этого? Затвор, диафрагма, объектив – что это и зачем.

Занятие 2. 
Почему фотоаппарат ошибается? Как избавиться от слишком темных или пересвеченных фотографий? Эта загадочная «экспозиция». Что с цветом? Изучаем баланс белого. Пробуем сделать фотографию. Не получилось? Не беда, научимся.

Занятие 3. 
Поговорим об объективах. Какой выбрать? Что такое перспектива? Почему на некоторых фотографиях дома падают, а у людей что-то происходит с лицом.

Занятие 4. 
Наводим на резкость! Система фокусировки камеры. Как снимать детей и домашних питомцев. Для чего нужен штатив. Как фотографировать ночью. Почему я не могу размыть фон? Секреты выдержки и диафрагмы.

Занятие 5. 
Снимаем натюрморт! Как снимать с естественным и искусственным освещением. Фотографируем в студии, изучаем студийное оборудование. Композиция: что такое хорошо и что такое плохо.

Занятие 6. 
Портрет. Как фотографировать людей? Какой бывает портрет? Освещение, выбор фона и точки съемки. Разбор типичных ошибок.

Занятие 7. 
Едем на природу: пейзаж! Как правильно выбрать место и время съемки. Как сделать незабываемый снимок. Поговорим о светофильтрах.

Занятие 8. 
Что делать с картинкой? Ретушь и компьютерная обработка изображений. Готовим наши шедевры к печати.


ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются