Views Comments Previous Next Search

Практический курс Сергея Шандина "Фотографируем со вспышкой"

11839
НаписалFHOTOFORMAT club 10 апреля 2012
11839

Практический курс Сергея Шандина "Фотографируем со вспышкой". Изображение № 1.

                                                                                                                                  


Курс для тех, кто хочет научиться творчески работать с внешней вспышкой, и использовать ее возможности. Для обучения необходимо иметь камеру с ручными настройками, внешнюю вспышку, и базовые навыки работы с камерой.

Автор и ведущий курса - профессиональный фотограф, преподаватель фотографии с многолетним стажем, фотопутешественник, член Клуба Фотоформат Сергей Шандин.
Сотрудничал в качестве фотографа с «НТВ-Плюс», «Газпром», «Сибур», ОАО «Лебедянский», ABBYY, AGA, Nestle, спортивный парк «Яхрома»; изданиями «Известия», Parents, Burda, Hello, и многими другими. Участник всероссийских фотовыставок. Лауреат национальной премии «Фотограф года 2009» в номинации «Коммерческая фотография».

Программа курса:

1 занятие.:
Устройство и принцип работы современной вспышки. Выбор модели, основные характеристики. Работа в автоматическом режиме (ETTL, iTTL и т.д.). Управление, кнопки и настройки. Приемы работы со вспышкой на камере. Использование рассеивающих и светоформирующих насадок.

2 занятие:
Сочетание вспышки и окружающего света. Вспышка как дополнительный источник света. Коррекция мощности. Настройки камеры при работе со вспышкой. Выдержка синхронизации. Выбор экспозиционных параметров. Сверхбыстрая синхронизация.

3 занятие:
Вынесенная вспышка. Способы синхронизации вынесенной вспышки с камерой (по кабелю, радиосинхронизация, с помощью светового импульса). Работа со вспышкой в ручном режиме. Рисуем светом: вспышка как замена студийному освещению. Работа с несколькими вспышками. Использование дополнительного оборудования: зонтики, стойки - создаем мобильную студию!
Практика: съемка портрета с использованием одной и нескольких вспышек

4 занятие:
Разбор результатов самостоятельной съемки со вспышкой. Спецэффекеты: съемка в режиме сторобоскопа, использование смешанного света, синхронизация по первой и второй шторке, "медленная синхронизация", высокоскоростная съемка.

 

Курс - 4 занятия.

Даты и время проведения:
16 апреля (пн.) - с 19-30 до 22-30
17 апреля (вт.) - с 19-30 до 22-30
18 апреля (ср.) - с 19-30 до 22-30
19 апреля (чт.) - с 19-30 до 22-30


Количество участников - 10 человек
Место проведения - помещение Клуба.
Стоимость - 6 000 руб.
Ведущий - член Клуба ФОТОФОРМАТ Сергей Шандин

 

 ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются