Views Comments Previous Next Search

Фотосайты. Популярные ресурсы о фотографии.

5732590
НаписалЕвгений Усов2 мая 2012
5732590

А вы задумывались когда-то, что жаждет получить зритель от произведения искусства? Это достаточно сложно сформулировать простыми словами, скорее всего, он жаждет получить эмоцию. Не имеет значения, хорошую или плохую, главное - не остаться равнодушным. В поисках очередной порции вдохновения и свежих идей, мы нашли несколько качественных сайтов, целиком и полностью посвященных искусству фотографии.

Талант фотографа заключается в том, чтобы суметь поймать удачный кадр, чтобы детали фотоснимка дополняли визуальный образ, чтобы передать скрытую идею, донести ее до широких масс и сразить ею наповал. Это очень сложно. Профессиональные фотокамеры теперь доступны практически каждому, но не каждый, кто держит в руках дорогую «зеркалку» достоин называть фотографом. Далее представлены сайты, посвященные всем словам с приставкой «фото-».

 1. 35photo (http://35photo.ru/)Фотосайты. Популярные ресурсы о фотографии. . Изображение № 1.

Данный ресурс не только о качественной фотографии. Главная его цель - сбрать в одном месте интересные работы и сделать их просмотр наиболее удобным для посетителей. Здесь можно найти фотоснимки на любой вкус и цвет. На сайте нет разделения, по типу, новичок или гуру, зато есть масса качественных работ и море вдохновения. Тут можно также добавить свои работы.

 2. MyWed (http://www.mywed.ru/)

Фотосайты. Популярные ресурсы о фотографии. . Изображение № 2.

MyWed - это сообщество свободных свадебных фотографов. Тут можно разместить свое портфолио и посмотреть работы коллег, пообщаться на форуме. Кроме того, на сайте вы найдете множество идей для свадебных фотографий. Тут можно найти фотографа на свое собственное торжественное событие.

 3. FotoTips (http://fototips.ru/)

Фотосайты. Популярные ресурсы о фотографии. . Изображение № 3.

Сайт был создан в 2008 году и на данный момент над проектом работает ряд авторов, которых объединяет любовь к фотографии. Как пишут в разделе о сайте: «Проблема всех этих статей и уроков о фотографии в том, что их пишут теоретики.Люди, которые знают теорию на “отлично”, но когда видишь их собственные фотографии, понимаешь, почему они только теоретики. Знакомо? Все авторы fototips – практики.» Поэтому все статьи написаны простым и понятным языком.

 4. Клуб Фото (http://club.foto.ru/)

Фотосайты. Популярные ресурсы о фотографии. . Изображение № 4.

Клуб foto.ru является некоммерческим проектом одного интернет-портала. Это специализированная площадка для общения и обмена опытом, которая дает обширные возможности всем тем, кто интересуется теорией и практикой фотографии.

 5. ФотоСайт (www.photosight.ru)

Фотосайты. Популярные ресурсы о фотографии. . Изображение № 5.

Здесь общаются энтузиасты фото-искусства со всего мира. Участники могут размещать свои работы, просматривать чужие, получать и писать отзывы, общаться в чате, участвовать в различных конкурсах и рейтингах, заводить творческие контакты, находить новых клиентов и партнеров и многое другое. Приятное времяпровождение и творческий рост одновременно.

 6. ФотоТуса (http://www.fototusa.ru/)

Фотосайты. Популярные ресурсы о фотографии. . Изображение № 6.

Сайт, как и все остальные, создан, чтобы объединить всех любителей фотографии. Здесь можно опубликовать свои работы, а также вести личный дневник. Не стесняйтесь просить советов у профессионалов и просто общайтесь.

 7. ProPhotos (http://prophotos.ru/)

Фотосайты. Популярные ресурсы о фотографии. . Изображение № 7.

Профессионально о фотографии. Здесь есть буквально все, что должно быть на сайте о фотографии. Ресурс просто огромнейший. Помимо всего полезного и приятного, вы найдете форум, афишу, мастер-классы от профессиональных фотографов, статьи о фототехнике и полезные советы, историю фотографии и уроки по постобработке снимков.

 8. 1х (http://1x.com/)

Фотосайты. Популярные ресурсы о фотографии. . Изображение № 8.

Известный зарубежный ресурс, 1х - это онлайн-галерея фотографий и социальная сеть. На сайте очень жесткая модерация, из 20 загруженных фотографий, на сайт попадает лишь одна. Это говорит лишь о том, что на ресурсе только качественная, хорошая информация. Каждый день представители журналов, фото агентств и других компаний посещают этот сайт и покупают работы у фотографов. На сайте зарегистрирована масса популярных фотографов.

 9. Flickr (http://www.flickr.com/)

Фотосайты. Популярные ресурсы о фотографии. . Изображение № 9.

Еще один известный ресурс. Это одна из самых лучших в мире платформ для размещения фотоснимков. Главная цель сайта - сделать фотографию доступной для всех, кому это интересно. Вы можете добавлять фотографии на Flickr с вашего домашнего компьютера, мобильного телефона или любого другого устройства, который вы используете. На сайте можно также обмениваться видеофайлами.

 10. Photographer (http://www.photographer.ru/)

Фотосайты. Популярные ресурсы о фотографии. . Изображение № 10.

Photographer.Ru - это некоммерческий проект, созданный в далеком 1999 году с целью развития и популяризации творческой фотографии в России. Тут есть статьи критиков, новости мира фотографии, исследования историков, интервью с легендарными фотографами отечества и зарубежья. Это просветительный, экспертный и новостной ресурс, можно сказать, единственный в своем роде, который сплотил всех фанатов фотоискусства.


Надеемся вам понравилась наша подборка и вы нашли для себя что-то полезное.

Всегда ваш МотоДизайнБлог :)


Рассказать друзьям
57 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются