Views Comments Previous Next Search

3 причины фотографировать на пленку

117854
НаписалAlexander Slobodskoy1 июля 2012
117854

3 причины фотографировать на пленку . Изображение № 1.автор - vk.com/irella

Если у вас есть желание заняться фотографией, но приобрести дорогостоящий зеркальный фотоаппарат вы еще не успели, стоит задуматься над плюсами старых добрых пленочных аппаратов. 

В первую очередь это доступность - пленочный фотоаппарат в хорошем состоянии обойдется вам за 50 -100 $, не говоря уже о том что при желании можно навестить бабулю и пройтись по шкафам/чердакам/гаражам - вполне верятно вы можете найти что то достойное за спасибо.

Большинство советских пленочных аппаратов полностью механизированы, и не нуждаются в батарейках - и это плюс номер два. Такой аппарат незаменим в долгих путешествиях, вам нет нужды опасаться что в самый ответственный момент подведет заряд акамулятора или сядут батарейки. 

Как вы видите, фотографии без дополнительной обработки получаются очень атмосферные и передают впечатления, и это третье преимущество пленочных фотоаппаратов. 

Мораль в том что не обязательно иметь профессиональный фотоаппарат для того чтобы делать действительно хорошие снимки. Если вы считаете что из вас бы вышел хороший фотограф - дерзайте :р.

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются