Views Comments Previous Next Search

Выставка "Основной инстинкт" теперь в Одессе.

11360
НаписалJulia Skalozub3 июля 2012
11360

20 июня до 8 июля в Одессе, после Киева и Львова в арт-галерее ТЦ  Luxury gallery «Сады победы»  открывается фотовыставка в жанре «ню» фотографа из Чехии украинского происхождения Юлии Скалозуб

Выставка "Основной инстинкт" теперь в Одессе.. Изображение № 1.

Очень часто мы меняем свою жизнь и соответственно жизнь меняет нас. Очень сложно сохранять в себе энергию и дух, чтобы продолжать путь к успеху, еще трудней, когда ты это делаешь за пределами Родины. Не так много наших творческих людей уехало жить заграницу, и там добились успеха. 

Фотограф Юлия Скалозуб как раз исключение из правил. За два года проживания в Праге она стала известным европейским фотографом и это несмотря на то, что ей всего лишь 24 года. Работы Юлии печатают в самых известных глянцевых журналах мира, она завоевывает награды и медали на самых престижных международных конкурсах, ее выставки проходят в европейских столицах. В этом году её выставку «Основной инстинкт» увидили жители Львова, Киева,  а после Одессы в арт-галерее «Сады победы», выставка отправится в Польшу, а затем в Словакию, Чехию и Кипр.

Выставка "Основной инстинкт" теперь в Одессе.. Изображение № 2.

Натура, которая находится в поле зрения фотокамеры Юлии, многообразна - шелк тела, атлас и бархат ткани, глянец ягод, фактуры дерева и камня. С помощью этих натур и текстур Юлии создает фантастические, но настолько убедительные образы, что они заставляют поверить в реальность всего происходящего в кадре. Фотографу удается тонко и изысканно визуализировать фантазии, причем, не мужские – а, скорее, женские…

Речь в данном случае не идет о сексуальных фантазиях в чистом виде. Для Юлии основной инстинкт – не сексуальное влечение, а влечение человека к красоте и гармонии, концентратом которой и является прекрасное женское тело. Юлия-фотограф, снимающая женское тело, предлагают мужчинам иное виденье объектов их влечения. В ее образах над физиологией красивой оболочки всегда преобладает психологизм, внутренняя загадка, отгадкой которой не является секс. Во всяком случае, не всегда…

Выставка "Основной инстинкт" теперь в Одессе.. Изображение № 3.

Жанр «ню» всегда привлекает к себе много внимания, как фотографов, так и зрителей. Но женщина и мужчина видят его по-разному, утверждает Юлия Скалозуб: «У фотографов-мужчин в работах преобладает открытость, они больше уделяют внимания интимной стороне, для женщины же важна загадка и красота. Наверно это главное, что привело меня в фотографию и в стиль «ню». Мне всегда была ближе соблазнительность, сексуальность, буря эмоций, я люблю в фотографии движение. Мне не важно, насколько сильно обнажена модель перед камерой, главное, чтобы образ был цельный и немного незавершенный, как ни парадоксально это звучит. Фотограф должен оставлять место для фантазии, предлагать зрителю действо».

Журнал XXL Украина

Выставка "Основной инстинкт" теперь в Одессе.. Изображение № 4.

 

Выставка "Основной инстинкт" теперь в Одессе.. Изображение № 5.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются