Views Comments Previous Next Search

MARSCIANO ARTE GIOVANI 2012 (Маршано, Италия)

0515
НаписалАнастасия Крылова28 августа 2012
0515

C 7 по 9 сентября в итальянском городе Маршано пройдет 8-й Международный Фестиваль Современного Искусства «Marsciano Arte Giovani 2012»,  на котором будут представлены работы лауреата конкурса «Молодые Фотографы России 2011», обладателя премии "Creativity Award City of Marsciano 2011" Дениса Шулепова.

MARSCIANO ARTE GIOVANI 2012 (Маршано, Италия). Изображение № 1.

Организаторы фестиваля: кооператив «Onda» при поддержке Администрации города Маршано.

В Государственном музее города Маршано «Museo Dinamico del Laterizio e delle Terrecotte» пройдут две интересные фотовыставки, посвященные мегаполисам и большим культурным центрам - Гаване и Санкт-Петербургу.  

В авторских сериях о северной столице Денис Шулепов по- своему  раскрывает современный образ города:

«Около пяти лет я занимаюсь фотографией. И меня всегда интересовала уличная съемка, наблюдение за неспешным течением жизни. Я стараюсь делать работы изолированное от политической или социальной подоплеки, вплетая туда другие, менее явные, но более, как мне кажется, глубокие символы нашей эпохи -элементы одежды, вывески, жесты, все то, что окружает нас сегодня.

На выставке я хочу показать свои первые впечатления от больших городов, в частности от Санкт-Петербурга, куда я не так давно переехал. Экспозиция включает две небольшие серии о станциях метро "Приморская" (г. Санкт-Петербург)  и "Комсомольская" (г. Москва), а вернее о том, что происходит вокруг них, а так же несколько одиночных работ».

MARSCIANO ARTE GIOVANI 2012 (Маршано, Италия). Изображение № 2.



Также состоится итоговая экспозиция финалистов конкурса современного искусства «Creativity Award City of Marscaino 2012», где Россию  представляет молодой фотограф из Санкт-Петербурга - Яна Фельдман
Повторое участие молодых российских фотографов в итальянском фестивале «Marsciano Arte Giovani» является  результатом активного сотрудничества города Маршано с Союзом Фотохудожников России и агентством международных проектов CREATIVIRUS project.
Наряду с выставками, новая программа "MAG" включает музыкальные и театральные мероприятия, круглые столы по проблемам современной культуры, организованные профессором искусствоведения Бруно Корà и многое другое.
Вернисаж: 7 сентября в 18:00
Адрес: Piazzetta San Giovanni, Маршано, Италия  

http://www.marscianoartegiovani.org/

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются