«Я специализируюсь на фотографиях людей в окружающей среде, портретной съемке и в фотографировании ландшафтов для рекламы и журналов», – сообщает на своем официальном сайте американец Тим Гасперак, вот уже более 13 лет работающий в этой области.
People





Однако главной страстью Тима является фотографирование ландшафтов, в такие моменты, по его словам, он соприкасается с миром на интуитивном уровне: «Мне нужно потрогать скалу, проскользнуть через воду, почувствовать, что холодный воздух щипает меня за нос холодным утром. Прочувствовать место – это очень важно, настолько же важно, как питаться»
Americana





Isolated landscapes






Мировое признание Тиму, уже имеющему разные профессиональные награды, пришло благодаря его фотоциклу, посвященному Исландии. Казалось бы, серий об этой стране вышло уже огромное количество, однако благодаря своей любви к пространствам, ему все-таки удалось показать Исландию с немного другой стороны.
Mystery of Iceland









Комментарии
Подписаться