Bob Carlos Clarke
Боб Карлос Кларк (Bob Carlos Clarke) родился 24 июня 1950 года в графстве Корк (Ирландия) в семье отставного военного. В автобиографической книге «Фотографируем секс» он рассказывал что прекрасно провел первое десятилетие своей жизни, однако немного повзрослев понял, что «для похотливого подростка это не самое подходящее место». В 1964 году молодого человека послали учиться в Англию в привилегированную и довольно дорогую школу Веллингтон-Колледж, а в 1970 году он поступил в Художественный колледж Западного Суссекса. Именно там он заинтересовался фотографией, при этом при весьма забавных обстоятельствах: «Я не задумывался о фотографии, пока не встретил эту девушку, подрабатывающую на полставки моделью», – рассказывал Боб в одном из интервью, – «Кто-то из ее знакомых, сказал, что единственный путь заманить ее в постель – попросить позировать. Так я и стал фотографом». Кроме этого молодой человек приобрел жену – правда, ненадолго.
























Создание фотографии требует большого напряжения всех внутренних сил. Когда все выходит как надо, чувствуешь себя победителем. Но если не получается – хочется просто руки на себя наложить.
Боб Карлос Кларк




Комментарии к посту «Bob Carlos Clarke» 29
" похотливый подросток"
женщины в латоксе его привлекали, а не фотография……
«Кто-то из ее знакомых, сказал, что единственный путь заманить ее в постель – попросить позировать. Так я и стал фотографом».
….
А мне кажется, это хороший путь в профессию ;)
тебе больше нравятся фотографы, которые «весь день фотографируют голых баб, а кончают от нового объектива»?
которые фотографию воспоминают как искусство. .. а не как повод телочек заинтересовать…
главное чтобы фотографировали хорошо) а мотивация пофигу – тем более если ты их лично не знаешь
без мотивации это всего лишь коммерция, а не искусство.
Он же сам говорил: «Делайте это для удовольствия или ради того чтобы заманить девчонку в постель. Но не забывайте о том, что это – настоящая работа».
На мой взгляд, в итоге у него получилось то самое искусство.
Есть очень интересные работы
возможно, не все работы интересны…чего нельзя сказать о его моделях))
Красота…как бы там ни было в латексе или без, всеравно красиво…спасибо за пост +
черт,вот это черный!
иронии много, а это уже +
уже было
ну хоть новые фото добавили) правда, моей из профиля в инете видимо, нема. я из альбома сканил
в некоторых кадрах мне кажется можно скорее оценить образ модели и их данные нежели талант фотографа. да есть интересные работы не отрицаю. но когда работы раскрывающие сексуальность были другими. но это заслуга плоти а не художника
Да,хватит его уже-в и д е л и!
разместите в избранное и любуйтесь и нефиг тут минусовать,уважаемые друзья автора.
круто, ничего не скажешь
акула лучшая
Женщина-опасность. Это его фишка.
довольно неожиданно тут смотрится пластмассовый мужик, хватающий собрата за задницу :)
не очень зацепило
«приобрел жену» – это хорошо сказано.
“Love addicts can kill” плакатом на всю стену!
первые фото меня пугают
пожалуй, есть фотографы, которые прежде всего сами должны модель хотеть, чтобы снять ее соответствующе. не вижу ничего страшного в такой мотивации. шикарный результат налицо
понравилась серия работ с эффектно «проходящими» женщинами и девушка в боксерах на ветру, весьма
потрясают__очень разносторонний фотограф = от латекса к рутине ^
pin up возвращается :)