Views Comments Previous Next Search

Самые дорогие кадры в истории фотографии

11219610
Написалks ogneva12 апреля 2009
11219610

Нам всем знакомо это дерзкое и наглое слово - папарацци. Они снуют по вечеринкам в поисках перебравшей знаменитости, ходят за ними по пятам и даже пытаются проникнуть в дом - лишь бы порадовать публику грязными подробностями личной жизни звёзд.

Мы привыкли пользоваться фотоаппаратом везде и всюду, за жизнь делая миллионы снимков. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что такое нехитрое дело может приносить миллионы долларов? Сегодня я хочу показать вам 10 самых дорогих снимка по мнению журнала "SIM".

1. Атака Бритни - $ 250 000.

21 февраля 2007 года перед домом своего бывшего супруга Кевина Федерлайна бритая налысо Бритни Спирс с зонтиком в руке атаковала машину папарацци по кличке Дэнни Бой из агентства Х17. Этот крупнейший в Лос-Анджелесе папарацци-центр (около 100 сотрудников) специализируется только на слежке за Бритни. Автор снимков, помимо гонорара в $ 250 000, заработал еще $40 000 на продаже своего джипа, поцарапанного певицей.

Самые дорогие кадры в истории фотографии. Изображение № 1.

2. Кейт Мосс, нюхающая кокаин - $ 300 000

В октябре 2005 года британское издание The Daily Mirror опубликовало фотографии модели Кейт Мосс, нюхающей кокаин вместе со своим приятелем Питом Доэрти. В результате компании Chanel и Burberry тут же разорвали с Кейт контракты.

Самые дорогие кадры в истории фотографии. Изображение № 2.

3. "Пентхаус" оскандалился - $ 500 000

Весь тираж номера, где были опубликованы снимки нашей спорт-секси — Анны Курниковой, должны были пойти под нож... Их продал журналу папарацци-любитель из Сент-Луиса некто Френк, которому удалось заснять на видео нескольких девушек, принимавших солнечные ванны. Френк был убежден, что одна из них — неуловимая Курникова: во-первых, она искала уединения, во-вторых, папарацци ... "опознал ее по форме сосков". Потом он оправдывался, что саму Курникову в глаза не видел, только фото, где она была в облегающей спортивной маечке, предательски выдающей форму ее природных украшений. "Пентхаус" не заметил подвоха и купил кассеты. Но в фотографии "Курниковой" себя внезапно опознала Джудит Солтис Бенеттон, приемная дочь итальянского модельера Лючано Бенеттона. "Пентхаус" был в шоке, Джудит и Курникова — тоже, доволен только Френк — он теперь знаменитость! На этом конфузе парень срубил $ 500 000.

Самые дорогие кадры в истории фотографии. Изображение № 3.

4. Фото младенца - $ 1 000 000

В сентябре 2004 года в Лондоне скандально известный папарацци Стив Сэндс (официально внесенный в список 50 Самых Отвратительных Ньюйоркцев) сфотографировал дочь рок-музыканта, лидера группы Coldplay Криса Мартина и актрисы Гвинет Пэлтроу. Это был первый в истории папарацци снимок звездного младенца.

Самые дорогие кадры в истории фотографии. Изображение № 4.

5. Любовное приключение королевы - $ 1 100 000

В 1982 году принцесса Монако Каролина после развода с мужем, французским банкиром и плейбоем Филиппом Жюно, начала встречаться со спортсменом Гильермо Виласом, аргентинским гением тенниса и первым латиноамериканцем, победившим в турнирах Большого Шлема. Снимки парочки появились на обложках 54 журналов. До сих пор удачные ракурсы принцессы и теннисиста приносят прибыль этим журналам - снимки пользуются неизменным спросом на интернет-аукционах.

Самые дорогие кадры в истории фотографии. Изображение № 5.

6. Голая Жаклин Онассис - $ 1 200 000

За фотографию обнаженной Жаклин Онассис знаменитый папарацци 70-х Рон Галелла получил $ 1 200 000. В 1970 году под видом садовника-мексиканца, нацепив сомбреро и усы и спрятав камеру в тачку с дерном, Галелла пробрался на тщательно охраняемый остров - частную собственность Онассиса и сделал знаменитой снимок Жаклин топлес.

Самые дорогие кадры в истории фотографии. Изображение № 6.

7. Дерущийся король - $ 1 400 000

Вечером 15 августа 1958 года итальянский фотограф Тацио Секкьяроли прогуливался по фешенебельному кварталу Рима, где и наткнулся на египетского короля Фаруха, зажигавшего в обществе двух красоток за уличным столиком Cafe de Paris. Он сфотографировал перевернувшего стол и набросившегося на него с кулаками венценосного плейбоя и вошел в историю как родоначальник жанра - именно Секкьяроли стал прообразом того самого синьора Папарацци из знаменитого фильма Феллини "Сладкая жизнь".

Самые дорогие кадры в истории фотографии. Изображение № 7.

8. Уход из жизни модели Анны Николь Смит - $ 1 500 000

В тот раз папарацци разжились по полной программе. Последнее фото опубликовали все мало-мальски приличные мировые издания. Откуда такая цена? А потому что кадры заполучили всего через несколько часов после ее смерти.

Самые дорогие кадры в истории фотографии. Изображение № 8.

9. Смерть принцессы Дианы - $6 000 000

Когда в 1997 году папарацци, преследовавших автомобиль принцессы Дианы, обвинили в смерти леди Ди, они сочли это чудовищной нелепостью: "Это как если бы дети убили кормящую мать!".

Самые дорогие кадры в истории фотографии. Изображение № 9.

Они напомнили, что всего несколько месяцев назад за серию снимков принцессы и ее нового друга Доди аль-Файеда на яхте в Сен-Тропезе (первое свидетельство романа) коллегам удалось выручить $6 млн. Это - самый большой гонорар за более чем вековую историю фотографии. А это - самый дорогой снимок в ее истории.

Самые дорогие кадры в истории фотографии. Изображение № 10.

Рассказать друзьям
112 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются