Views Comments Previous Next Search

Фотографии David Blazquez (Мебель из обнаженных мужчин)

6514756
НаписалАндрей Nightly17 апреля 2009
6514756

Фотографии David Blazquez (Мебель из обнаженных мужчин). Изображение № 1.Пока мы удивляемся тому, что некоторые дизайнеры делают мебель из стали или в виде кактусов, другие предпочитают использовать в своих проектах…людей. Странно звучит, не так ли? Но только не для David Blazquez.Фотографии David Blazquez (Мебель из обнаженных мужчин). Изображение № 2.


Сказать, что его коллекция мебели выглядит впечатляюще, значит, не сказать ничего. Причем нравится она или нет – ответить сложно. Удивительно, но подобная коллекция мебели была создана мужчиной из самих мужчин, как бы странно это ни звучало. Казалось бы, в своих проектах фотографы чаще всего используют женщин, дабы с помощью красоты их тела передать свои мысли и идеи. Здесь – полная противоположность.

Фотографии David Blazquez (Мебель из обнаженных мужчин). Изображение № 4.

Фотографии David Blazquez (Мебель из обнаженных мужчин). Изображение № 5.

Коллекция получила имя «Мебель из людей», и оно полностью себя оправдывает. На фотографиях мы можем увидеть предметы мебели, составленные при помощи обнаженных мужчин. Они держат на себе полки, изображая шкаф; столешницы, изображая столы; телевизор и глобус, пытаясь создать образ тумбочки; а у одного и вовсе на голове абажур – отличный светильник получился! Также тут есть и зеркало, и кровать, и гладильная доска, и многое другое. Если честно, некоторые фотографии вызывают недоумение – это как же пришлось мужчинам свернуться, чтобы лечь друг на друга, пытаясь изобразить кровать или ванну? Кстати, это как раз одна из немногих работ, где вообще можно увидеть мужчин, изображающих что-либо. И интересно, чем же было вызвано создание этого проекта, что вдохновило дизайнера на это? Уверен, вот мужчин-то проект как раз не восхитит. Что же хорошего в том, чтобы смотреть на картины с обнаженными особями того же пола, что и ты. А вот дам наверняка выставка заинтересует… Все-таки слишком мало подобных работ приходится видеть в галереях.

Фотографии David Blazquez (Мебель из обнаженных мужчин). Изображение № 6.

Фотографии David Blazquez (Мебель из обнаженных мужчин). Изображение № 7.

К сожалению или к счастью, увидеть выставку «живьем» не представляется возможным – на показ были выставлены лишь фотографии. Прийти и полюбоваться на них можно с 6-ого апреля по 5-ое мая в выставочном зале El Fotomata, что расположен в Севилье, Испания.

Фотографии David Blazquez (Мебель из обнаженных мужчин). Изображение № 8.

Фотографии David Blazquez (Мебель из обнаженных мужчин). Изображение № 9.

Фотографии David Blazquez (Мебель из обнаженных мужчин). Изображение № 10.

Рассказать друзьям
65 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются