Фотограф – Бэн Пьер
Бэн Пьер из Бруклина – о панках, пожилых дамах и Хэллоуине.
|
|
Имя: Бэн Пьер (Ben Pier) Возраст: 29 Местонахождение: Бруклин, Нью-Йорк Сайт: http://www.tinker-street.com Оборудование:
Mamiya 7 II , объектив 50mm и иногда Olympus XA2. |
С какими журналами ты работаешь:

- Thrasher Magazine
- Vice
- Punk Rock Confidential
Я пытаюсь находить что-то или кого-то, кто вызывает во мне интерес и думаю про себя «А как бы это смотрелось на фотографии», затем я делаю свои снимки.
Работаю для себя. Все мои снимки – один большой личный проект... или не проект... Ему нет начала и конца. Я не часто снимаю и смотрю журналы, думаю, что в большинстве своем они здесь не слишком хорошие. Мне нужно оплачивать счета и как-то жить, поэтому я все-таки снимаю для них время от времени и беру дополнительную работу, когда это нужно.
Чьи работы тебя вдохновляют?

|
|
Твоя самая странная съемка:
Как-то раз у меня была съемка в белом доме, ещё когда Буш был президентом. Было странно, так как за день до этого в Джерси мы с друзьями пили пиво и прыгали в реку на тарзанке и вот на следующий день я в спальне Линкольна снимаю первую леди и несколько напрягаюсь под пристальными взглядами чуваков с автоматами.
О какой съемке ты мечтаешь?
Я и так снимаю то, о чем мечтаю. Люди, вещи, важные моменты моей жизни. Если бы у меня была такая возможность, то я бы хотел без спроса ходить по домам и снимать их обитателей в повседневной жизни. Такие штуки крайне привлекают меня.
Без чего ты не можешь работать?
Без камер и пленки.
Последний понравившийся фильм?
|
Последняя понравившаяся галерея?
Я практически никогда не ходил на выставки для того, чтобы наслаждаться тем, чем наслаждаются там все. Но тем не менее, я появляюсь на всех выставках, на которые могу прийти. Это хороший способ напомнить себе о том, что нужно продолжать делать то, что я делаю и так как я делаю.
Но вообще я предпочитаю просто шататься с друзьями, кататься на велосипеде, ездить на фестивали или слушать концерты групп в каком-нибудь трэшовом месте.
























































Комментарии к посту «Фотограф – Бэн Пьер» 60
так приятно было прочитать коментарии к фотографиям.
уютно.
да. это очень хорошая находка
наверное, такой и должна быть фотография. Просто неотъемлимая часть жизни, не преукрашенной фотошопом!..
"Когда ты родился ты плакал а мир смеялся, живи так, чтобы умирая ты смеялся а мир плакал". Это я про его мастерство!
странно.. у вас ко всем фотографам одни и те же комментарии. вот и здесь то же самое: http://www.lookatme.ru/flows/fotografiya/posts/75227-fotografiya-denisa-oliviera-2009-10-18.
Классные фотки, чистота!
такой молодец
все прокомментировал
у него забавные друзья
Да ну. Фотки из разряда "дорогой дневничок".
я подумала, что этот знак из зоопарка действительно отлично бы смотрелся на могиле.
нормальные фото, ничего особенного, с негром и девчонкой на пляже больше всех запомнилась, классно что в америке полно всяких журналов с которыми могут работать фотографы различного уровня
90% моих знакомых, имеющим крутые зеркалки, слабо сделать 1 такую простую нормальную и обыкновенную фотографию.
они называют себя фотографами.
а я бы назвала б. пьера фотографом.
*подруга антиТвигги такая крутая.)
Вы не то что бы неправы, просто высказанное Вами очень далеко от понимания профессии фотографа.. этот жанр, в котором Бэн Пьер снимает, называется "Жанровая фотография" у него свои правила, для него важна атмосферность и именно история кадра,а что снимают Ваши знакомые? концерты? девушек? девушек в студии?))или может концептуальные городские пейзажи?..
7ой кадр вообще уходит в арт
может стоит подумать и отправить в арт 18 кадр?
может стоит перестать думать стереотипами?))
ну или подрости, в плане понимания что есть арт фото и каков рынок арт фотографии))
и каков он рынок? я вообще не думаю. может тебя на арт площадку? красивая, умная , всюду разбирающаяся в black markete ахахах =))) я лишь в шлюхах и бруклинских бомжах секу. =)
просто я ничего не понял про жанровую фотографию. есть коммерция в гламурной шелухе, а есть повседненовсть. так вот если ты научишься продавать репортаж или жанровую фотокарточку, то ты коммерсант или продавец арт-объекта в данном случае*? а если ты не хочешь думать и относить куда-то и что-то а хочешь на полку ставить. фу я не хочу с вами общаться. я всего лишь делаю имидж себе тут . это моя сцена и вы тут актер, такой же как и я. а за беседами я в другие места хожу.
есть много чего)) есть и гламурная повседневность и это тоже жанр репортажного фото))
хорошие репотртажные фото стоят много, хорошие жанровые, - еще больше)) жанровое фото имеет историю, арт фото - имеет смысл или даже скорее посыл))
но, зачем Вам это, если Вы, за беседами, в другие места ходите друг мой?)) неужели так приятно создавать имидж деятельного дилетанта?))
"профессия фотографа" , как и деление на жанры, термин технической природы. я его не люблю.
один идет по улице, снимает свою подругу, и это красиво. второй снимает подкопченное лицо такой же своей подруги, и это отвратительно.
тут проблема восприятия и вкуса. я называю фотографом обладателя художественного вкуса и человека, способного почувствовать потенциал живой картинки, в каком жанре он ни работал бы.
пленка решает!
Унылое говно...
старый тусовщих фоткает своих друзей и старушек =)
фото так себе,но чуваку всё равно зачёт!
не,не тусовщик-прожига)
Сегодня поток"фотография"очень радует.Спасибо!Бэн офигенный)
Боже, я хочу научиться позировать в этом стиле.
а вы просто расслабьтесь
это очень, не просто. "раслабь лицо, но изобрази что-нибудь"
это не сложно
очень приятный он,
хороший перевод такой
и вообще как то уютно и спокойно все) и за это конечно ж в избранное
его фотографии..."моё сердце остановилось,мой сердце за-ме-рло!,"
Бэн Пьер хороший ;
пост понравился
клевый чувак
хочу с ним дружить
подписи делают из них то, чем они есть
очень современно как-то. дух времени.
очень даже.
отличная у него жизнь
Обычно пол башки срезано,а тут наоборот пол башки есть а приятного парня с неплохими работами - нет.Или это только у меня так..
подруга у него красивая)
эти фотографии просто чудесны и описание мне очень понравилось молодец*
без его комментариев это были бы просто фотографии, а так он как будто показывает свой фотоальбом, рассказывает про каждого друга и событие, как в гостях.
я смеялась на фото с Твигги - очень контрастно.
как фото,мне больше понравились фото без комментов. а комменты-это изюмно, ага.
американцы живут в таком цвете. им фотошоп не нужен. все сладко в головушках. меньше мыслей больше экшена ееееееееее. кен-парк , детки, гости, бутылки, штаты с вкусными тыквами . хочу в америку там мозг отдыхает! а вообще я люблю мамию и формат 6 на 4,5.
если кому нужна Mamiya c330 обращайтесь продаю.
как не нужен а как же глянец?)...
Здорово, фотографии так себе, но этот камрад прикольно заснял свою жизнь :)
Как то всё по простому и без напряга. Это редко удаётся сейчас. Поэтому читать приятно и смотреть тоже)...всё жизненно.
вот да.
он как раз не кричит о том, что супер-фотограф и у него шедевральные фото! просто делает, что ему нравится и готов делится этим с другими
сильно понравилось
на мой взгляд неплохие работы, а вот комментарии к фотографиям очень "Livejournal"`ие)
понравилось)ни капельки не скучно!
спасибо.эти фотографии создают уют. спасибо
на 11-0й вездесущий work&travel.
другой мир..
самое смешное, что если бы кто-нибудь из посетителей LAM выложил что-нибудь подобное, большинство бы стебалось и издевалось, но когда сказано, что это крутой американский фотограф, то все автоматически восхищаются и поклоняются)))
Точно точно_))
фотографии не оч, но описывает их забавно)
Супер! большой плюс самой такой идее писать немного о фотографах и чем снимают. Ответ на вопрос без чего не можешь работать идеален:)!
комментарии к фотографиям понравились больше,чем сами фото!)так спокойно, просто,но жутко интересно)он крууут))
а как сделана фотка с раздела "Чьи работы тебя вдохновляют?"
http://www.todseelie.com/indeximage.jpg
можно описать одним выражением - "как мы любим"!
Шлак.