Views Comments Previous Next Search

Исландия глазами Исландцев

7411000
НаписалJoan Aurora Borealis27 ноября 2009
7411000

Исландия - страна, где северное сияние (norðurljós) - дело привычное. Страна, где в холодные зимы с температурами около минус 50, люди выбираются поплавать под открытым небом. Страна, где до сих пор существует официальный пост Языческого Жреца Исландии (который кстати успешно записывает музыку с Сигур Рос; его предшественник играл с панк-группой). А еще, Исландия - это страна, где слово "звук" и слово "тишина" переводится одним словом hljóð.

Исландцы - люди семейные и бережно относящиеся к своим корням. Взять хотя бы тот факт, что у них нет фамилий - только отчества. Они невероятно любят снимать детей и беременных женщин. Зайдите на фликр к абсолютно любому исландцу и убедитесь сами.

Исландцы в портретах талантливой девушки Катрин Олафсдоттир (katrinolafs). Первые две фотографии - её автопортреты.

Исландия глазами Исландцев. Изображение № 1.

Её же работы. Гей-парад в Рейкьявике.

Исландия глазами Исландцев. Изображение № 22.

Юлиус Стигур (Júlíus Stígur) сейчас живёт в Швеции, но по прежнему иногда фотографирует Рейкьявик. А ещё у него есть потрясающе красивая дочь Тордис.


Города и пригороды Исландии фотографа Гуннара Никулауссона (g nikulasson). Гуннар много снимает рабочих и строителей, но эти фотографии показлись мне более любопытными.

Исландия глазами Исландцев. Изображение № 31.

Волшебник Атли Эгильссон (atliegilsson) едва ли не каждый день выкладывает по несколько фотографий-окошек_на_другую_планету. 

Исландия глазами Исландцев. Изображение № 42.

И ещё несколько ноктюрнов от Йоуи Йоунссона (Jói Jóns).

Исландия глазами Исландцев. Изображение № 67.

Работы ещё одного волшебника северного сияния Гуннара Гестура Гейрмундссона (Gunnar Gestur), к сожалению, запрещены к копированию, поэтому здесь - только ссылка. Если вы из тех, кто любит чудеса - обязательно зайдите на его страницу.

Все фотоматериалы выкладываются здесь с персонального разрешения каждого из фотографов.

Рассказать друзьям
74 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются