Игры с формами
Корейский фотограф Young Kyu Yoo в своем проекте "Combine of Shape" воплощает идею ассоциативных смешений форм, линий и объектов, делая их схожими.
Этот проект - пазл, который постепенно собирается из фотографий, сделанных в разное время. Такая идея прослеживается в творчестве многих других людей, но все они в равной степени схожи и различны - эти работы представляют интерес в авторском видении, умении подмечать детали, видеть геометрию в падении солнечных лучей,находить сходства человеческого тела и дерева.
Другие работы:











































Комментарии к посту «Игры с формами» 56
"идеЯ ассоциативных смешений форм, линий и объектов, делая их схожими. "-этого не видно.Не стоит писать заумные слова по поводу фотографий,которые ровным счетом ничего не стоят.
видно
отчего же? а как Вам повторяющаяся фотография с девушкой и деревом? кисти и поручни бассейна? связь очевидна.
наоборот смешения форм не ассоциативные, а плоские и очевидные штампы. Кусты и лобок - просто даже нехорошо как то получается.
есть несколько вменяемых фотографий, но и они не восхищают
остальное - хлам
1,6,7,10,13
6,7,8,9,15
очень даже хороши.
что такое "вменяемые фотографии"?
как вообще исскуство может быть вменяемым?
может. это плохое искусство.
Ковёр мастхев, незнаю что на вас так разорались, мне не противно) посмотреть было интересно, но так что бы нравится, сказать не могу, забавные ребята.
на меня не злились :)
не вменяймы ваши взгляды,выйдите и наснимайте вмиеняймо,создайте пост и хвалитесь.
фотограф отлично провел параллели в мыслях и соединил их реально.идея очень свежай.и очень неплохо получилась.
человеческое тело и дерево - чем не ассоциация?
вот с надгробиями жестоко получилось
да, мне первым делом понравились надгробия и дома на 6ой фотографии.
8ая пожалуй самая крутая, на мгновение показалось что девушку так загримировали, формы поразительно похожи.
отличный пост
ковровая веселит)
Идея, несомненно, хорошая, но прослеживается на паре-тройке фотографий. Так же очень раздражает качество исполнения работ. Простите, "-"
замечательные штуки.Некоторые к удивлению вызывают поразительную ассоциацию.
нагота какая-то вся необоснованная :-!
24 замечательна , и вообще конечно азия как всегда мыслит глубоко...
не все ассоциации сразу прослеживаются, каждый подумает о чем то своем)
--
но, человек - кошка, человек - дерево, кладбище - город, друзья навсегда(4 человек - 4 надгробья) и 19(почему то ассоциируется с одиночеством) очень понравились)
Неплохо, но посмотрите серию "Неоакадемизм это садомазохизм" на сайте Doping-pong, это гораздо интереснее, уверяю
ковёр как и всегда задаёт стиль
идея ассоциативных смешений форм, линий и объектов 3, 8, 12, 22, 24 карточек из первой подборки очень понравилась
да вообще интересно это все на самом деле, схожесть несхожего этакая, но просто некоторые карточки слишком авторские, чтобы можно было это сходство проследить
здорово.отлично.восхитительно.
Не всегда голый есть хорошо, но тут всё красиво.
Гениально.
с кустиками забавно)
Эксгибиционисты :D
Некоторые кадры понравились, пересматривать бы не стал.
эммм непонятно
вы, господа, зажрались.
Помоему говно XD
Обладает своим видением, круто )Конечно кое - что говено
Все бы посмотрел еще )
большее кол-во робот понравились.
я бы себе парочку на стенку повесил)
как-то все смутно с этим творчеством
как-то все уево с этим творчеством, я бы сказала.
fullshit
это очень здорово
опять письки свисающие :(
11ая в первой подборке страшная очень...
фото город-кладбище!!! на нём остановилась...ну и ковёр конечно))))
11 - цинично слишком.
сомнительное искусство и куча обнаженки)
очередная оригинальная банальщина
почему последнее время все оригинальные фотографы так похожи между собой?
голые мальчики=надгробья!
не цепляет.
часть понравилась,многие просто не понял...
оч круто
На седьмой карточке ооочень стильные люди!
Нравится сама идея, стилистика, но не некоторые картинки, такие как голые ребята.
не читала текст, фотографии впечатлили нереально. связь между частями - трогает
ипстерство
я бы с ним поспормла. некоторые совершенно бредовые
какое интересное и неповторимое видение окружающего мира.
так или иначе,это заслуживает внимания
первая подборка безмерно крутая. очень наметанный глаз у этого фотографа и ассоциативный ряд сильный, в плане геометрических сопоставлений
фото, ничего особенного, не сильно все примитивно просто ,не заставляет задуматься а некоторые и не очем,хотя пару работ есть ничего так
В 2003 году а Питере был проект, организованный Ольгой Корсуновой (ныне работающей в ФотоДепартаменте), который назывался "Игра в ассоциации". Там было много участников среди молодых фотографов, которые делали похожие вещи, - объединяли две-три фоторафии в одну композицию, связывая их ассоциативно. Иногда ассоциации прочитывались, иногда нет. Было забавно. Посетители выставки могли пообщаться с авторами и поиграть сами с напечатанными в малом формате карточками. Правда большинство этих карточек благополучно исчезли с выставки.
Не относитесь к таким вещам, да и вообще к искусству слишком серьезно. Это игра, от которой можно получать удовольствие.
С Новым Годом!
где-то сходство виднелось сразу, где-то нужно додумывать, а где-то сходства совсем не нашла...
а вообще фотографии ничо так, но чего-то не хватает
По-моему фотографу противно происходящее. Да и вообще делает фотографии для своего понимания.
Но потешно.
классно) нет слов)
понравилось. вообще-то на общем фоне очень даже выделяется. до этого видел подобные фоты крайне редко.