Views Comments Previous Next Search

Хаотичный мир Jaap Scheeren

162540
НаписалОля Эйхенбаум13 января 2010
162540

Jaap Scheeren, окончивший академию визуальных искусств и дизайна Святого Йоста в нидерландском городе Бреда, ежегодно устраивает выставки и издает книги со своими фотографиями.

В своем творчестве он пытается воплотить то, о чем думает, одновременно делая несколько проектов, не дает себе зацикливаться и замылиться своим глазам.
Как говорит он сам, ему нравится быть тем, кем он себя ощущает, но не может вести себя одинаково, так как человек познает и меняется каждый день. Иногда, по его словам, это отражается в его работах - они кажутся несколько бессвязными, но связующим звеном в них выступает он сам и те ассоциации  и параллели, которые он пытается в них вкложить.

Его последняя работа, изданная в декабре 2009 года - "Fake flowers" - эксперимент, попытка разложить на части 3D изображение. Для этого были изготовлены 4 букета разных цветов - Cyan, Magenta, Yellow, Black. Сфотографировав каждый из них и наложив изображения на друг друга, должно было получиться исходное полноцветное изображение, но на деле вышло совершенно иначе.

Хаотичный мир Jaap Scheeren. Изображение № 1.

Серия 2008 года под названием "3 Roses, 9 Ravens, 12 Months", сделанная в Болгарии, выставлявшаяся в амстердамском музее фотографии Foam.

Хаотичный мир Jaap Scheeren. Изображение № 13.

Из серии "It's like a jungle sometimes, It makes me wonder", Нью-Йорк 2009.

Хаотичный мир Jaap Scheeren. Изображение № 29.

"Loose works, in some ways connected"

Хаотичный мир Jaap Scheeren. Изображение № 34.

"Hyeres 2007. Commission of the city."

Хаотичный мир Jaap Scheeren. Изображение № 55.

Comission

Хаотичный мир Jaap Scheeren. Изображение № 67.

В прошлом году его работы выставлялись в Museum of the City в Нью-Йорке, в культурном центре De Balie в Амстердаме, он также участвовал в испанском и немецком фотофестивалях.

Сейчас Jaap запустил новый проект на своем сайте - на главной странице ежемесячно появляется фотография месяца, которую можно приобрести по специальной цене.

Рассказать друзьям
16 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются