Серия известного голландского фотографа, победителя премии World Press Photo 2010, Питера Тена Хуупена была снята им одной из самых долгих белых ночей – летом в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург находится на 59 градусах 57 минутах северной широты (практически на одном уровне с норвежским Осло, южным краем Гренландии и Сьюардом на Аляске). Из-за такого высокого расположения города с конца мая до начала июля солнце не уходит за линию горизонта достаточно далеко для того, чтобы небо существенно темнело.

В это время ночь практически превращается в день.
Старая легенда гласит, что в это время гораздо выше вероятность в кого-то влюбиться.

В некоторых других северных странах предания говорят о том, что, если вы соберете семь особых дикорастущих цветов и положите их под подушку, человек, который приснится вам в эту ночь, станет вашим супругом.

Вадим и Александра познакомились в интернете и после продолжительного периода чатов наконец встретились. Их первое свидание произошло в питерском театре. Это была любовь с первого взгляда.. Сейчас они живут в ленинградской области в местечке под названием Ломоносов.

Это место окружено величественными дворцами Петра Первого. Летом молодые люди гуляют поздними светлыми вечерами, наслаждаясь вместе белыми ночами.

Вадим работает инженером, а Александра – психологом в Санкт-Петербурге.

Вадим говорит об Александре как о самой прекрасной девушке, которую он когда-либо видел: «Мне просто хотелось защитить ее от всех напастей в мире».

Александра в восторге от того, что каждый раз, когда она открывает глаза, она видит мир таким, каким она никогда себе не могла его даже представить.

Сегодня молодая пара вступает в брак и вскоре переезжает жить в квартиру в центре Санкт-Петербурга.
Выставка World Press Photo пройдет в Москве с 11 июня по 11 июля. Это событие на Lookatme.

© Pieter Ten Hoopen http://www.pietertenhoopen.com/
Перевод текста Алексей Бочкарев (abochkarev@mail.ru)
Комментарии
Подписаться