Views Comments Previous Next Search

Мертвый город. Лос-Анджелес

528626
НаписалZaur Gazdarov8 июня 2010
528626

Лос-Анжелес - вечная несбыточная мечта всех гуляк и любителей покера - на фотографиях Мэтта Логу (Matt Logue) предстал в не совсем обычном виде. Эта серия называется Empty L.A и показывает нам Лос-Анжелес совсем пустым, свободным от жителей и автомобилей. Этот проект напоминает впечатляющую серию Токио Nobody, многолетний плод ожидания редких моментов, в течение которых улицы Токио были пустыми, осуществленную фотографом Мазатака Накано (Masataka Nakano). Серия дополнена видео «Running Empty», которое можно посмотреть на Youtube.

Мертвый город. Лос-Анджелес. Изображение № 1.

Часто смотришь апокалиптическое кино, где люди покидают город, и привычные нашему взору улицы, проспекты, станции метро вдруг опустевают, люди исчезают, только ветер свистит меж домами. Картинка прекрасно демонстрирует факт: город, некогда являвшийся местом жительства миллионов людей, этих миллионов лишился и, как тело, лишившись крови, умирает. 

 Мертвый город. Лос-Анджелес. Изображение № 7.


Для этого Мэтт открыл отдельный сайт под названием «Пустой Лос-Анджелес» — потрясающий сборник того, что могло бы быть, если бы человек вдруг исчез из привычных мест своего обитания. К вашему сведению, на всех изображениях в этом фотоблоге у него изображены довольно известные и, главное, людные места в этом калифорнийском городе, из которых люди куда-то исчезли. Да-да, так вот, незаметно и бесследно.

 

Мертвый город. Лос-Анджелес. Изображение № 14.

Как Мэтт этого добился, он не рассказывает, говорит лишь вкратце о том, что полностью создание книги обошлось ему в 4 года жизни и работы.

 Мертвый город. Лос-Анджелес. Изображение № 18.

В принципе, понять методику такой съемки несложно: достаточно снять некоторое количество кадров с одинаковой экспозицией и впоследствии свести их в Фотошопе, т.к. использование одних лишь нейтральных фильтров такого эффекта не даст, т.к., в таком случае, все остальные элементы, подверженные влиянию сторонних факторов (деревья, облака), в таком случае, тоже будут смещаться. Его книгу с фотографиями можно заказать на Блурбе, тогда автор будет вам безмерно благодарен за покупку.

 Мертвый город. Лос-Анджелес. Изображение № 23.


http://www.youtube.com/watch?v=1C4aYYmZOgA

Рассказать друзьям
52 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются