Views Comments Previous Next Search

Система Chronopay была взломана

134696
НаписалСаша Сколков27 декабря 2010
134696

В период с 25 по 26 декабря на платежную систему Chronopay была совершена хакерская атака, в ходе которой, по утверждению злоумышленников, были похищены полные данные кредитных карт и все ssl-сертификаты безопасности c ключами и паролями. Также злоумышленники установили контроль над официальным сайтом системы. 

Сегодня утром на сайте  Chronopay было опубликовано фальшивое сообщение в котором руководство компании якобы обратилось к своим пользователям со следующим заявлением: 

    Изображение 1. Система Chronopay была взломана.. Изображение № 1.        

В тоже время, вице-президент по коммерции «ChronoPay Россия» Дмитрий Шмаков утверждает, что в результате преступных действий на официальном сайте компании появилась ложная информация о компрометации базы данных кредитных карт и приостановке работы компании ChronoPay, но данные карт не были украдены.

В магазине Look At Me Store тоже была возможность оплачивать покупки через систему Chronopay. Руководство LAM Store сегодня утром приняло меры для того, чтобы покупатели не пострадали. В настоящий момент Store рассматривает возможность смены партнера по приему платежей по пластиковым картам. 

Стоит также упомянуть, что Chronopay работает на массе сайтов: вы могли платить своей карточкой через систему на LitRes, labirint-shop.ru, www.karofilm.ru, www.stream.ru imobilka.ru, до недавнего времени Yota и многих других. Советуем вам принять меры для того, чтобы организаторы этой хакерской атаки не смогли воспользоваться вашими счетами. Особенно стоит опасаться тем кто совершал платежи в субботу, воскресенье и понедельник. 

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются