Views Comments Previous Next Search

Втроем на одной доске

183621
НаписалМамагаз - супервещи для детей22 февраля 2011
183621
Втроем на одной доске — Промо на Look At Me

Совершенно точно, мало кто знает, что существуют шахматы на троих. Но когда слышишь впервые "шахматы на троих", становится интересно сразу же, как трое поместятся на одной доске?

 И если это шахматы - они похожи на обычную, классическую игру?

Да, это те же клетки, те же фигуры, те же правила ходов, но, шахматы на троих - это, прежде всего, несложная, веселая развлекательная игра на 10-30 мин.

Изображение 1. Втроем на одной доске.. Изображение № 1.Эта игра подойдет для семьи, для игр с детьми, для веселого отдыха.

 Обычно, если за одной доской встречаются взрослый и ребенок, сильному игроку приходится поддаваться или учить соперника, но тут совсем иначе, в шахматах на троих победа зависит совсем от другого. Игроки могут объединяться друг с другом против третьего игрока,потому что сразу неизвестно, кому придется защищаться, и за кем будет последний победный ход.

 Цель игры - поставить мат, но не одному, а уже 2-м противникам. Правила игры не отличается от «классических шахмат":

 Все фигуры и пешки ходят по тем же правилам, что и в обычных шахматах, по вертикалям, горизонталям и диагоналям, которые всего-навсего имеют искривление линий.Изображение 2. Втроем на одной доске.. Изображение № 2.

 Но, из-за этого у игроков появляется выбор, куда делать ход — налево или направо.

  Тот, кто первый поставил мат, забирает чужое войско в плен и идет на третьего шахматиста

 

 Вам придется применять особую наблюдательность, играя в шахматы на троих, но удовольствие мы гарантируем, это как играть в мафию!

Если хотите сделать такой подарок для мальчишки или для папы ко дню рождения или в день 23 февраля, шахматы на троих есть в Мамагазе: http://mamagaz.ru/product/shahmati-na-troih

Рассказать друзьям
18 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются