Views Comments Previous Next Search

ZAVODЫ. ss 2011

11187
НаписалArtmol Pavel28 февраля 2011
11187
ZAVODЫ. ss 2011 — Промо на Look At Me

ZAVODЫ

Проект "ZAVODЫ"- это серия творческих мероприятий на площадках арт-заводов Москвы.

 
Как говорил Пабло Пикассо: “Я не ищу – я нахожу”. Поиск нового пространства — это абсолютно органичная для искусства в разные времена композиция, которую мы сегодня наблюдаем очень активно. На наших глазах некоторые пласты жизни, не имевшие, казалось бы, отношения к искусству, вначале выступавшие как технические или бытовые виды, вдруг при взаимодействии с определенными субъектами обнаруживают возможность художественного потенциала. Любопытно то, что речь сегодня идет не просто о выхватывании из жизни кусочков и каких-то технических предметов для того чтобы превратить это в материал искусства, а скорее о том, чтобы вернуть жизни взятое у нее, но уже в совершенно новом художественном качестве, вернуть с совершенно разными целями. Какими? Очень традиционная цель — эстетизация и эстетическая гармонизация мира. В мире, в котором мы живем, в мире разнообразия, сложностей, конфликтов, противоречий и просто элементарной тесноты, как и сорок тысяч лет назад, начиная с эпохи верхнего Палеолита, искусство демонстрирует способность вносить некий эстетический порядок, создавая бытийную и духовную психологическую гармонию. Искусство одомашнивает территорию, на которой живут люди.

Арт - завод в центре города — идеальное место обитания дизайнеров, журналистов, музыкантов и художников. Такие места — они не только для работы, но и для жизни и отдыха, для общения и генерирования общих идей. Здесь заложен очень глубокий смысл, потому что девиз современного города — это его творческий потенциал. Если у города есть творческий потенциал, город будет развиваться, если творческий потенциал не поддерживается, город грубо говоря, загнется. Так вот одна из задач этого проекта – повышение креативности любыми путями.

Изображение 1. ZAVODЫ. ss 2011.. Изображение № 1.

Изображение 2. ZAVODЫ. ss 2011.. Изображение № 2.



Описание проекта
Проект "ZAVODЫ" имеет яркую социально-культурную окраску и рассчитан на привлечение широкой творческой аудитории. Основной задачей проекта является популяризация творчества, как средства для самореализации, в жизни современной молодежи.

В период февраль - июнь 2011 в рамках проекта "ZAVODЫ" свои работы представят, талантливые молодые люди в различных сферах искусства ( фотография, дизайн, живопись, музыка и т.д.). Проект "Заводы", как и все проекты объединения Артмол совмещает в себе познавательный и развлекательный аспект.

Площадки: Винзавод, Красный Октябрь, Арма, Art Play, Flacon.

Формат мероприятий - Творческий вечер, выставка-вечеринка.
Второй сезон проекта проходит при поддержке государственных, общественных и творческих организаций таких как Департамент культуры г. Москвы, Благотворительного фонда "Русский силуэт" и Российского фото союза, а так же ряда коммерческих организаций работающих в сфере культуры и отдыха.


Освещение мероприятий
- Проект поддерживает ряд специализированных журналов, газет и интернет порталов ( Digital Photo, DMAG, Fashionbank.ru, Moda.ru).
- Освещение проекта на телевидение (ТВЦ, MTV (Trendy), MUZ-TV (Стилистика), Культура, Fashion TV).
- Приглашения будут распространяться на мероприятиях объединения Артмол, а так же на  мероприятиях городского и международного масштаба (Неделя моды, крупные фотовыставки и фестивали)
- Анонс каждого предстоящего мероприятия и презентационный видеоролик размещается на     профессиональных и развлекательных интернет порталах, на нашем сайте, сайтах  партнеров и социальных сетях (look at me, afisha, facebook, в контакте)
- На каждом мероприятии работают журналисты, фотографы и видеооператоры, отчеты   выходят в эфир на телеканалах, публикуются в журналах и на специализированных интернет порталах.

 


Принять участие в проекте

Если вы хотите представить широкой публике свои работы. Мы ждем от вас письма-заявки следующего вида – небольшую автобиографию и ссылку на ваши промо-материалы: видео, фото, аудио.

Организатор проекта Социально-творческое объединения "Артмол"
e-mail: artmol@mail.ru  
Куратор проекта - Павел Чвилёв

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются