Views Comments Previous Next Search

Программа отдела культуры Центра ADELANTE - март 2011

Программа отдела культуры Центра ADELANTE - март 2011 — Промо на Look At Me

Программа отдела культуры - март 2011 года

Programa cultural de marzo en español

Февраль оказался по-настоящему испанским, наполненным множеством важных событий, такими как, например, официальное открытие двустороннего проекта«Год Испания-Россия 2011».Напоминаем тебе, что до конца мая ты можешь наслаждаться уникальной выставкой «Прадо в Эрмитаже», а в Мраморном дворце Русского музея до конца марта у тебя есть замечательная возможность познакомиться с современным искусством Испании и творчеством художника и скульптора Рафаэля Фортесы на его выставке «Алхимия бытия». Март, первый весенний месяц, обещает быть не менее интересным и насыщенным: новые выставки, встречи с известными писателями, методологические семинары, продолжение нашего цикла «Испанская литература XX века» и открытие цикла «Музыкальная Испания» с испанским пианистом Хосе Луисом Ньето и многое другое.
Знакомься с программой на март! Мы ждем тебя!

Хочешь знать что? Где? Когда?
Не забудь записаться на мероприятия по телефону (812) 600-1880.

Что: Фотовыставка «Холодные секунды» Эдуардо Бахо (Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. "Гостиный двор").
Когда: с 1 по 31 марта 2011 года.

Эти черно-белые фотографии были сделаны между 1998 и 2003 гг.: они отражают взгляд испанского фотографа с момента его первого путешествия в Россию и до времени его выбора этой страны, как постоянного места жительства. Это визуальный рассказ об улицах, людях, которые их пересекают, о разных формах «быть и находиться». Посетителям выставки не будет трудно узнать в этих фотографиях изменения, движение, произошедшее так быстро и за столь короткое время. Вход свободный. Мероприятие проходит в рамках двустороннего проекта «Год Испания-Россия 2011».

Что: Запись на международный экзамен DELE в мае в Санкт-Петербурге.
Где: РГПУ им. А. И. Герцена (наб. р. Мойки, 48).
Когда: до 15 апреля 2011 года.

Этой весной все студенты испанского, желающие сдать в мае международный экзамен DELE (Diploma de Español como Lengua Extranjera) в Санкт-Петербурге, смогут сделать это в РГПУ им. А.И. Герцена. Экзамен состоится 20 и 21 мая 2011 года для уровней от А1 (начальный) до С2 (высший). Для того, чтобы пройти экзамен, необходимо записаться до 15 апреля. Более подробная информация о приеме по телефону (812) 571-39-20 (доб. 212). Напоминаем тебе, что в Центре ADELANTE ты можешь записаться на специальные курсы по подготовке к сдаче экзамена DELE. Книги и специальные материалы для этого экзамена ты можешь найти в Книжном магазине ADELANTE. Более подробная информация об экзамене DELE здесь.

Что: Выставка испанского художника Анхеля Орензанца «20 лет в России».
Где: Научно-исследовательский музей Российской Академии Художеств (Университетская наб., 17).
Когда: с 3 марта по 3 апреля 2011 года.

В рамках двустороннего проекта «Год Испания-Россия 2011» Научно-исследовательский музей Российской академии художеств и Арт-фонд Анхеля Орензанца (Испания, Мадрид) при поддержке Посольства Испании в Москве и Генерального Консульства Испании в Санкт-Петербурге, представляет мультимедийную экспозицию известного испанского художника, скульптора и кинорежиссера Анхеля Орензанца «20 лет в России» (графика, инсталляции, видеоарт, фотосерия «Сохраненные во времени»). Вход свободный. Более подробная информация здесь.
Центр ADELANTE оказывает информационную поддержку этому событию.

Что: Открытые уроки испанского языка для начинающих с преподавателями-носителями из Испании и Латинской Америки.
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. "Гостиный двор").
Когда: суббота, 12 марта в 14:00.

Если ты уже давно собираешься учить испанский, но пока не знаешь, какие курсы подходят именно тебе, а также если тебе интересно узнать, как преподают носители языка и что такое коммуникативная методика обучения, теперь у тебя есть замечательная возможность разрешить все свои вопросы и сомнения, посетив открытый урок испанского языка для начинающих в ADELANTE! Вход свободный. Предварительная запись по тел: 600-1880. Больше информации об этом мероприятии здесь.

Что: Методический семинар для преподавателей испанского языка «Электронные ресурсы и издания. Использование электронных технологий с целью оптимизации процесса обучения испанскому языку» с участием Романа Наварро (Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 12 марта в 15:30.

Центр испанского языка и культуры ADELANTE и Издательство Edelsa (Испания) представляют методический семинар для преподавателей испанского языка «Электронные ресурсы и издания. Использование электронных технологий с целью оптимизации процесса обучения испанскому языку» с участием специалиста по методологии E/LE (испанский как иностранный язык) Романа Наварро (Испания). Мероприятие направлено исключительно на людей, занимающихся обучением испанскому языку. Вход свободный для преподавателей испанского языка Санкт-Петербурга. Подробная информация об этом событии здесь. Запись на мероприятие обязательна, тел.: 600-1880.

Что: Поэтический перформанс «Opening the poem» Эрнесто Эстрейи (Испания).
Где: Галерея современного искусства Anna Nova (ул. Жуковского, 28).
Когда: суббота, 12 марта в 18:00.

Эрнесто Эстрейя – молодой испанский поэт, живущий и работающий в Нью-Йорке, преподаватель Йельского университета. На его счету множество публикаций в престижных международных литературных журналах, его произведения были включены в несколько поэтических сборников, недавно на виртуальном поэтическом портале появилась его мультимедийная книга «Achronos», а также скоро в свет выйдет его книга «Boca de prosas». В Петербурге Эрнесто представит свой перфоманс (на испанском, русском, английском и финском языках) «Opening the poem», в котором голос превращает чтение поэзии в «акт открытия». После преформанса состоится беседа с поэтом. Вход свободный.
Центр ADELANTE является официальным партнером мероприятия.

Что: Творческая встреча с поэтессой Виньет Паньелла и новелистом Эстебаном Мартином (Испания, Каталония) в рамках проекта «25 лет побратимости Санкт-Петебург - Барселона».
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: понедельник, 14 марта в 19:30.

Это событие организовано Департаментом внешних связей Барселоны, Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, Центром испанского языка и культуры ADELANTE при поддержке Посольства Испании в РФ в рамках 25-летия побратимских связей Санкт-Петебурга и Барселоны и двустороннего проекта «Год Испания-Россия 2011».
На встрече с этими замечательными каталонскими писателями представится уникальная возможность познакомиться с ними лично: Эстебан Мартин, один из самых известных писателей на современной испанской литературной панораме, чьи произведения были переведены на множество иностранных языков; Виньет Паньелла, признанная обладательница множества наград, испанская писательница и поэтесса. Также у нас будет замечательная возможность общения с переводчицей произведений Паньеллы, Еленой Зерновой (доцент кафедры романской филологии СПбГУ, директор центра галисийских и каталанскиих исследований, переводчик с исп., катал., галисийск. языков). Вход свободный. Более подробная информация здесь.

Что: Премьера трех одноактных балетов знаменитого хореографа Начо Дуато (Испания) в Михайловском театре.
Где: Михайловский театр (пл. Искусств, 1).
Когда: 15, 16 и 31 марта в 19:00.

Начо Дуато – всемирно известный танцор и хореограф, обладатель бесчисленного количества премий, бессменый руководитель Национального театра танца Испании в течение 20 лет - с начала 2011 года является художественным руководителем балетной труппы Михайловского театра, где и состоится премьера его трех одноактных балетов «Без слов», «Nunc Dimittis», «Дуэнде». Дирижировать премьерными спектаклями будет знаменитый испанский дирижер и композитор Педро Алькальде, с которым Начо Дуато неоднократно сотрудничал в прошлом. Билеты в театральных кассах города. Более подробная информация здесь.
Центр ADELANTE оказывает информационную поддержку этом мероприятию.

Что: Первый концерт испанской классической музыки из цикла «Музыкальная Испания» пианиста Хосе Луиса Ньето (Испания).
Где: в Доме Кочневой (Наб. р. Фонтанки, 41, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 19 марта в 19:00.

Центр испанского языка и культуры ADELANTE, Посольство Испании в РФ, при поддержке Комитета по культуре и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, представляют цикл концертов с известным испанским пианистом Хосе Луисом Ньето «Музыкальная Испания» в рамках двустороннего проекта «Год Испания – Россия 2011». Данное событие даст уникальную возможность петербургскому слушателю познакомиться с богатой классической музыкальной культурой Испании и с творчеством композиторов, важных для всей мировой культуры, в превосходном исполнении молодого пианиста и композитора из Испании Хосе Луиса Ньето. В программе первого концерта цикла прозвучат произведения Хоакина Турины и Энрике Гранадоса – двух величайших испанских композиторов начала XX столетия, творчество которых проникнуто национальным духом. Билеты в Центре ADELANTE. Подробнее здесь.

Что: Беседа на испанском языке на тему «Поколение 98 года: начало современной литературы в Испании» с Кларой Мерайо (Испания) в рамках цикла «Испанская литература XX века».
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: вторник, 22 марта в 19:30.

Мы продолжаем наш специальный цикл бесед «Испанская литература XX века», подготовленный специально в честь двустороннего проекта «Год Испания-Россия 2011». После прекрасной вводной встречи цикла, состоявшейся в феврале и позволившей нам представить всю линию развития испанской литературы прошлого столетия, мы предлагаем тебе более глубокое знакомство с самыми значимыми течениями и авторами. Вместе с Кларой Мерайо мы обратимся к «Поколению 98 года»: Асорин, Хасинто Бенавенте, Висенте Бласко Ибаньес, Мигель де Унамуно... Творчество этих авторов повлияло на все последующее развитие испанской литературы. Вход свободный. Более подробная информация здесь.

Что: Методический семинар для преподавателей испанского языка «Субхунтив. Ты знаешь, как это сказать, но тебе хотелось бы сказать что-нибудь еще? Работа над ошибками наших учеников» с участием Кончи Морено (Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 26 марта в 15:30.

Центр испанского языка и культуры ADELANTE и Издательская группа ANAYA (Испания) представляют методический семинар для преподавателей испанского языка «Субхунтив. Ты знаешь, как это сказать, но тебе хотелось бы сказать что-нибудь еще? Работа над ошибками наших учеников» с участием специалиста по методологии E/LE (испанский как иностранный язык) и автора различных материалов по обучению испанскому языку Кончи Морено (Испания). Мероприятие направлено исключительно на людей, занимающихся обучением испанскому языку. Вход свободный для преподавателей испанского языка Санкт-Петербурга. Подробная информация об этом событии здесь. Запись на мероприятие обязательна, тел.: 600-1880.

Что: «Ночь c Хавьером Бардемом».
Где: Дом Кино (Караванная, 12, М. «Гостинный двор»).
Когда: суббота, 26 марта в 23:00.

Творческая группа «Доброе кино», при поддержке Центра испанского языка и культуры ADELANTE, представляет «Ночь с Хавьером Бардемом». В программе: фильмы с участием одного из лучших испанских актеров современности «Бьютифул» (2010, реж. Алехандро Гонсалес Иньярриту), «Вики Кристина Барселона» (2008, реж. Вуди Аллен), «Призраки Гойи» (2006, реж. Милош Форман), а также музыкальные сеты от Dj Траволты, розыгрыши специальных призов от Центра ADELANTE. Билеты в кассе Дома Кино.

Что: Концерт известнейшего хора мальчиков – La Escolania de Montserrat (Каталония, Испания).
Где: Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича (ул. Михайловская, д. 2, М. «Невский пр.»).
Когда: среда, 30 марта в 19:00.

Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге, при поддержке Центра ADELANTE, представляет концерт известнейшего хора мальчиков – La Escolania de Montserrat, в рамках двустороннего проекта «Год Испания-Россия 2011». Эта школа - одна из древнейших музыкальных школ в Европе. Уже в XIII веке в бенедектинском монастыре и санктуарии Пресвятой Богородицы Монтсеррат появилась маленькая группа мальчиков, которые посредством пения и игры на разных инструментах служили этому исключительному святому месту. В настоящее время коллектив состоит из более чем 50 мальчиков от 9 до 14 лет, выходцев из разных регионов Каталонии. В Петербурге состоится уникальный концерт этого хора.
Билеты в театральных кассах города. Более подробная информация здесь.
Центр ADELANTE является официальным партнером мероприятия.

Подробная информация по тел. 600-1880 и в офисе Центра ADELANTE (Невский пр., 54).

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются