Views Comments Previous Next Search

26 июня в 15.30 в рамках Основного конкурса ММКФ в кинотеатре "Октябрь" покажут фильм "Шапито-Шоу"

01614
НаписалCitycelebrity 8 июня 2011
01614

Готовится к выходу новый фильм Сергея Лобана «Шапито-Шоу». Премьера фильма состоится 26 июня в 15.30 в рамках 33-го Московского Международного кинофестиваля. Это один из 2х российских фильмов, участвующих в конкурсной программе фестиваля. Фильм состоит из двух частей:  100 и 107 минут. На премьере в кинотеатре "Октябрь" будут показаны обе части.  Трейлер «Шапито-Шоу»: 

Кирилл Разлогов, программный директор 33-го ММКФ, назвал картину «эпической». Действительно, аннотация к фильму звучит интригующе: «Фильм-загадка, фильм-шутка, фильм-лабиринт. 4 части и 4 путешествия к морю, 4 пересекающиеся новеллы: Любовь, Дружба, Уважение и Сотрудничество. Герои каждой из новелл прибывают в приморский городок, и переживают поворотные фрагменты своей жизни. Фрагменты развиваются почти синхронно, — кто-то сходит с ума от любви, кто-то страдает не находя понимания у друзей, кто-то пытается завоевать уважение отца, а кто-то — наладить сотрудничество с компаньонами. Как в жизни, когда каждый видит себя центром своей собственной драмы, герои «Шапито» являются героями каждый в своей истории, при этом в чужих историях — они порой еле заметные персонажи. Истории исполнены трагического пафоса — но ведь именно так переживает каждый человек личную драму, когда со стороны все выглядит даже смешно. Чем более серьезен герой, тем комичнее он себя ведет».

Изображение 2. 26 июня в 15.30 в рамках Основного конкурса ММКФ в кинотеатре "Октябрь" покажут фильм "Шапито-Шоу"... Изображение № 1.

Жанр: музыкальная комедия

Режиссер: Сергей Лобан

Сценарий: Марина Потапова

Композитор: Жак Поляков

Продюсеры: Екатерина Герасичева, Алексей Агеев, Михаил Синев

Производство: Organic Films

Время: 207 мин. (2 части: 100 и 107 мин.)

Слоган: «E Pluribus Unum»

Год: 2011

Страна: Россия

В ролях: Петр Мамонов, Вера Строкова, Алексей Подольский, Алексей Знаменский, Юлия Говор, Дмитрий Богдан, Антон Кузнецов, Джим Авиньон, Евгений Еровенков, Максим Тиунов, Степан Девонин, Сергей Кузьменко, Александр Маслаев, Сергей Колесников, Стас Барецкий, Александр Шпагин, Наталья Рожкова, Галина Попова, Жанна Воробьева, Сергей Пахомов

Сергей Лобан о «Шапито-Шоу»:

Изображение 3. 26 июня в 15.30 в рамках Основного конкурса ММКФ в кинотеатре "Октябрь" покажут фильм "Шапито-Шоу"... Изображение № 2.

««Шапито-шоу» - это то, вокруг чего развиваются события в фильме. На шоу в крымское кафе приводят пути всех героев… Фильм состоит из четырех взаимосвязанных историй, которые рассказываются последовательно, но каждая из них происходит во время представления в шапито-шоу.  Вообще, шапито - шоу двойников, распространенное в Крыму развлечение для отдыхающих. Его часто устраивают в парках, на день города… Но в нашем фильме оно приобретает более метафорическое значение.

У этого фильма нет финала, потому что он «круглый», фильм-шар. Его финал не открытый, он так устроен, что события фильма повторяются и закольцовываются. Герои проживают одни и те же ситуации, но каждый в своей истории, в своей жизни. Там четыре истории: «Любовь», «Дружба», «Уважение» и «Сотрудничество». Они рассматривают основные виды взаимоотношений и развиваются приблизительно по одной и той же схеме. Но, как я уже сказал, - одновременно и синхронно. Это не мюзикл, а скорее необычный, даже странный музыкальный фильм.

Официальный сайт фильма: www.shapito-show.ru

Официальный сайт творческого объединения «СВОИ-2000»: www.swoi2000.ru

Изображение 1. 26 июня в 15.30 в рамках Основного конкурса ММКФ в кинотеатре "Октябрь" покажут фильм "Шапито-Шоу"... Изображение № 3.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются