Views Comments Previous Next Search

Платье-баллон – классика, проверенная временем

24627
Написалdyou16 июня 2011
24627

«Кутюрье должен быть архитектором кроя, художником цвета, скульптором формы, музыкантом гармонии и философом стиля», — говорил Кристобаль Балленсиага – великий модельер 20 века, настоящий новатор в мире моды.  Он создал немало  знаковых вещей, без которых уже многие десятилетия не обходятся коллекции самых именитых дизайнеров  мира. Принято считать, что именно Балленсиага  придумал столь популярное в наши дни платье-баллон.  Такое платье четко вписывается в концепцию маэстро – сложный крой, скульптурность силуэта, гармоничность формы и непревзойденный стиль.

Dior Couture 2011. Изображение № 1.Dior Couture 2011

Изображение 1. Платье-баллон – классика, проверенная временем.. Изображение № 5.

Платье-баллон  было популярным в шестидесятые годы 20 века, но современная мода на ретро-платья вдохнула новую жизнь в этот, казалось, давно позабытый фасон. И совершенно не зря  - ведь платье-баллон  - это очень  женственная одежда, обладающая рядом неоспоримых преимуществ. Широкая юбка, сужающаяся к низу, придает изящную форму бедрам.  Причем такое платье идет как крупным, так и очень стройным женщинам.  Платье-баллон  удачно скрывает все недостатки фигуры (крупные бедра, животик), и выгодно подчеркивает ее достоинства (грудь, ноги).  Как правило, платье-баллон шьют из плотных тканей, которые хорошо держат форму.  Такое платье, перехваченное широким поясом, напоминает силуэт песочных часов. Оно простое и элегантное, в нем можно пойти как на работу, так и на вечеринку.

Miss Dior. Изображение № 12.Miss Dior

Современные молодые дизайнеры придали классическому платью-баллону от Балленсиаги еще большую простоту и свободу. Они создают такие платья из совершенно других тканей, в совершенно другой концепции.  У них платья-баллоны – это больше трикотаж и casual . Но и в их коллекциях  платье-баллон не утратило своих  классических качеств, таких как элегантность, сложный крой и четкость формы.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются