Views Comments Previous Next Search

Нашивки на одежде

66211
Написалloshara 19 июня 2011
66211

Все дизайнеры всегда  стремятся  всеми доступными им способами украшать одежду.  Одни это делают при помощи сложного кроя, другие делают акцент на ткани, а некоторые пользуются таким приемом как нашивка на одежду. Причем нашивка в последнее время стала очень популярной.  

Kira Plastinina. Изображение № 1.Kira Plastinina

Нашивка на одежде в зависимости от ее типа  несет различную смысловую нагрузку. Шевроны и нашивки на армейской форме – являются показателями ранга военнослужащего.  Нашивки с различной символикой  показывают принадлежность человека к той или иной социальной группе (предприятие, клуб, учебное заведение и так далее).

Изображение 3. Нашивки на одежде.. Изображение № 6.

Tommy Hilfiger Denim SS11. Изображение № 8.Tommy Hilfiger Denim SS11

 Но существуют и чисто декоративные нашивки на одежде – из ткани, тесьмы, кружев, которые представляют собой  исключительно эстетическую значимость.

Нашивки из ткани на одежду современные модельеры позаимствовали у древних культур народов мира.  В прошлые времена любая тканевая нашивка на одежде людей  обладала особым смыслом. В зависимости от направления, в котором была пришита тесьма, или от того, как она была сложена , люди сразу распознавали, кто из какого поселения и из какого народа. Такими элементами отличия, например,  пользовались  северные народы России.
В наше время декоративные нашивки выполняются из тесьмы, ленты, стразов и многих других материалов.  Нашивки из ленты в виде цветов  способны из любого даже самого простого платья сделать восхитительный вечерний наряд.

Ofaria. Изображение № 13.Ofaria

Платья с декоративной полосой из тесьмы, нашитой вдоль, смотрятся элегантно и утонченно. Такое платье зрительно делает фигуру более стройной, а ноги более длинными.  Молодые российские дизайнеры тоже иногда  используют прием декоративной нашивки на одежду в своих коллекциях.

Ofaria. Изображение № 15.Ofaria

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются