Views Comments Previous Next Search

Киноклуб "АРТКИНО" открывает набор на учебные курсы 2011-2012

Киноклуб "АРТКИНО" открывает набор на учебные курсы 2011-2012 — Промо на Look At Me

Новая программа и новый набор в киноклубе "АРТКИНО"

Киноклуб «АРТКИНО» приглашает на свои занятия всех, кто интересуется кино и хочет овладеть режиссёрской профессией! Киноклуб «АРТКИНО» является одним из крупнейших кинообъедений России и ставит перед собой цель помочь молодым людям творчески реализоваться в сфере кино. Для этого в киноклубе проводятся лекции, мастер-классы, просмотры, дискуссии, тренинги и практические занятия, дающие возможность изучить киноязык и приобрести навыки работы в кинопроизводстве.

В этом году наших студентов ожидает много нового! Во-первых, режиссёрский курс стал более  интенсивным и сжатым по времени - всего 1 год! Во-вторых, мы нашли форму соединить два принципиально разных подхода: свободный доступ к образованию (как в Сорбонне у нас нет вступительных экзаменов) и творческий конкурс! В этом году режиссёрские курсы будут проходить двух формах.  Для участия в первой форме обучения экзамены не понадобятся. Для второй формы, которую мы назвали АРТкино-PRO, будет проводиться отбор, но не сразу, а по результатам первого месяца обучения на общем потоке 10-й волны. Вторая форма обучения больше ориентирована на тех, кто хочет стать настоящими профессионалами кино. 

1. Учебный курс киноклуба «АРТКИНО» «10-ая волна»*, сентябрь 2011 - июнь 2012

В программе курса просмотр и обсуждение фильмов, ставших классикой мирового кинематографа - от братьев Люмьер до наших дней; лекции по истории кино и основам режиссерского, сценарного, операторского мастерства, монтажа, звукорежиссуры, техникам работы с актёром; режиссёрские тренинги; создание собственного короткометражного фильма.

Программа учебного курса состоит из двух разделов: теоретического и практического. Занятия будут проходить каждую неделю, по субботам - базовый учебный курс и по воскресеньям - мастер-классы с ведущими отечественными кинематографистами.

* Стартующий в сентябре 2011 года учебный курс киноклуба станет десятым по счету, что и отражено в его названии «10-ая волна». Наименование «волна» было дано учебной группе в честь  французской «новой волны», которая внесла выдающийся вклад в развитие искусства кино и открыла миру таких режиссёров как Франсуа Трюффо, Жан-Люк Годар, Клод Шаброль, Луи Маль и др..

Членские взносы киноклуба: 5 000р. в месяц.

2. Учебный курс «АРТКИНО PRO», сентябрь 2011 - июнь 2012

«АРТКИНО PRO» - это режиссёрский курс киноклуба «АРТКИНО», цель которого -  практическое освоение профессии кинорежиссера. Курс состоит из четырёх учебных разделов (три трёхмесячных блока и один месячный блок). Занятия проходят каждую неделю, по субботам - базовый учебный курс и по воскресеньям - мастер-классы с ведущими отечественными кинематографистами.

Все учебные дисциплины базового курса делятся на основные и специальные блоки. Занятия по основным блокам проходят совместно с остальными участниками «10-й волны» киноклуба «Арткино» и носят теоретическую направленность. Специальные блоки чисто практические и предназначены только для группы «Арткино PRO», их цель - более глубокое и более прикладное освоение профессии кинорежиссера. Если участники основного потока снимают только  несколько киноэтюдов и дипломный фильм, студенты АРТКИНО-PRO должны ещё поставить сценический отрывок, написать сценарий короткометражного фильма, снять в несколько раз больше киноэтюдов, а также сделать не только дипломную, но и курсовую работу.

Стоимость десятимесячного курса «АРТкино-PRO»: 70 000р. (7 000р. в месяц)

Оплата осуществляется перед каждым учебным периодом, сразу за весь период.

1-ый период (сентябрь 2011): 5 000р.

2-ой период (октябрь-декабрь 2011): 21 000р.

3-ий период (январь-март 2012): 21 000р.

4-ый период (апрель-июнь 2012): 23 000р.

Лучшие фильмы, созданные студентами режиссёрских курсов Арткино, примут участие в программах российских и европейских фестивалей и будут демонстрируются в рамках прокатного тура Арткино в кинотеатрах России, стран СНГ и Европы.

3. СПЕЦКУРСЫ "АРТКИНО"

Для того, чтобы СТАТЬ ЧЛЕНОМ КИНОКЛУБА "АРТКИНО" и присоединиться к одному из учебных курсов всё, что ВАМ НЕОБХОДИМО - это прислать  на почту art_kino@mail.ru заявку с пометкой «10 волна» или "АРТкино-PRO" со следующими данными: ФИО, телефон, e-mail, род деятельности, информация "откуда о нас узнали". Конкурс в группу АРТкино-PRO будет проходить в конце сентября после окончания вводного теоретического курса.

Место проведения занятий:

Киноклуб «АРТКИНО», спецкурсы "АРТКИНО" - Дом Молодежи "Сокольники" (Сокольническая пл.д.7, м. Сокольники);

Киноклуб «Мастер-класс» - Музей Владимира Маяковского (Лубянский пр. 3/6, м. Лубянка).

Более подробная информация по телефонам:

8 (926) 524-52-30, 8 (903) 546-24-15.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются