Views Comments Previous Next Search

Цветы в волосах

94268
Написалbrylskat3 августа 2011
94268

Наверняка все помнят прекрасную цыганку Кармэн из повести Мэриме. Так повелось, что на сцене всех театров её представляют, как молодую черноволосую девушку с огненно-красным цветком в волосах. И это не зря! Еще древние вывели такое понятие, как "язык цветов", а любимые цветы человека действительно могут многое о нем рассказать. Подобно роковой цыганке, все страстные женщины тяготеют к красному цвету. И, напротив, спокойные и романтичные особы предпочитают полевые цветы неярких тонов.

Цветы в волосах. Изображение № 1.

 
Мода на "бабушкины халатики", украшенные всевозможными цветочками-бабочками, уже сильно приелась. Тем более странно, что отечественные дизайнеры практически не уделили внимания еще одному западному хиту - а именно, цветам в волосах. Ведь еще совсем недавно по подиумам вышагивали европейские и восточные анорексичные красавицы, прически которых украшали все мыслимые виды как искусственных, так и живых цветов. На самом деле, эта мода выглядит куда привлекательнее и естественнее, чем все те аляповатые цветочные принты. 

Цветы в волосах. Изображение № 2.

Цветы в волосах. Изображение № 3.

Цветы в волосах. Изображение № 4.


Но не стоит бежать во двор, чтобы сорвать первый попавшийся недозрелый одуванчик, и заправить его в косы. Далеко не все украшения из цветов смотрятся хорошо - ведь многое зависит не столько от красоты конкретного аксессуара, сколько от типажа и прически самой девушки. Так, например, блондинкам стоит отказаться от желтых и белых украшений по понятной причине - они просто сольются с волосами, и никакого интересного эффекта не выйдет. Впрочем, желательно вообще использовать искусственные цветы для волос - они не вянут, не спадают от ветра или резкого движения, а смотрятся вполне естественно и мило.
Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются