Views Comments Previous Next Search

Настоящая Москва

104573
НаписалНастя Демьяненко16 сентября 2011
104573

Настоящая Москва. Изображение № 1.

Все знают Москву как столицу необъятной державы, наполненную возможностями и бешеным количеством  денег. Даже жители Москвы не знают и одной сотой того, что происходит вокруг них ежедневно.

Вы знаете сколько людей ежемесячно спускается в метро? Около 6.2 млн. человек ,  это 73 % взрослого населения столицы, а за день более 3 млн человек. Это количество равно населению Македонии.

Несмотря на то что в Москве  более 4 миллионов автомобилей, парковка в городе сравнительно недорогая. А сравнивать нужно с  50 мегаполисами, где Москва занимает 24 место со средним чеком  420$ в месяц. Первое место занимает  Лондон с 1080$.

К слову о транспорте – с 2011 по 2020 год, правительство Москвы выделяет на развитие дорожной сети 6727241 млн. рублей, что является самым крупным показателем финансирования транспорта в мире!

 

Настоящая Москва. Изображение № 2.

Если верить  самой познавательной программ о городе и людях  - Москва 24/7, которая выходит на телеканале ТВЦ , Каждый 5 москвич имеет фобию. Например 70% горожан  ужасают возможное падение на рельсы, метро и эскалаторы, а 35 % москвичей имеют «социофобию» - боязнь людей. Подробнее посмотреть сюжет можно на официальном канале программы.

Сегодня столица насчитывает самое большое число импульсивных покупателей в мире. Импульсивные покупатели это те люди, кто делает покупки в незапланированное время.

Настоящая Москва. Изображение № 3.

Москва 24/7 провела эксперимент в ходе которого выяснилось что ночью в городе можно найти все виды товаров и услуг – магазины, спорт-залы, кафе, автосервисы, все это и многое другое давно работает круглосуточно из-за ритма жизни современного мегаполиса.

Жители Москвы теперь могут узнавать интереснейшие факты  о жизни города по вторникам на телеканале ТВЦ, а  зрители из других городов, которым интересна Москва,  могут подписываться на  канал программы Москва 24/7  на YouTube.

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются