Views Comments Previous Next Search

«Поцелуй бабочки» Коллекция дизайнера Галины Васильевой

01158
НаписалЕвгения Пелипас26 октября 2011
01158



Название этой удивительной  коллекции родилось из удивительного принта, увиденного дизайнером Галиной Васильевой на одной из шелковых тканей в Италии. Ткань тут же была заказана для работы, а нежный, фантазийный силуэт бабочки нашел воплощение не только в рисунке, но и в оригинальном крое моделей.

 

Центральное место в коллекции занимает легкое платье из шифона. Бледно-сиреневое, лиловое, актуально оранжевое или с пастельным цветочным узором, оно облегает по бедрам и струится шелковыми волнами подола в лучших традициях золотого века Голливуда. Некоторые модели выполнены с актуальными воротниками-стойками или мягкими «хомутами» на спине, а женственные банты и драпированные вырезы-бабочки других вновь и вновь отсылают к названию коллекции.

 

Не последнее место в весенне-летнем гардеробе от Галины Васильевой занимает костюм из валяного лодена в духе  Шанель. Мягкая, но плотная шерстяная ткань помогает строить силуэты в стиле 1960х – приталенные жакеты и мини-юбки лишь подчеркивают хрупкость женственного образа. Цвета, впрочем, как и вся гамма в коллекции, выбраны по-летнему жизнерадостные – желтый, сиреневый, оранжевый. Костюмы дополняют блузки из ткани расцветки «бабочка» с воротниками-стойками или женственными аккуратными вырезами.

Минимализм, элегантная классика, сдержанность – в этом, как всегда, проявился творческий почерк дизайнера Галины Васильевой. Настоящей женщине нравятся дорогие шелка: шифон, атлас, органза; струящиеся юбки в пол; соблазнительные, но не вульгарные вырезы и женственные детали. Так, некоторые модели коллекции с изнанки отделаны контрастным шелком (деталь, вовсе не бросающаяся в глаза) - лишь при ходьбе или во время элегантного жеста полы платья отворачиваются. демонстрируя драгоценную отделку.

 

Чистый белый, универсальный летний цвет, занял в коллекции отдельное место. В нем выполнен ряд моделей из кружева, а также по-прежнему актуальные струящиеся комбинезоны разной длины – от экстремального мини до элегантного макси.

 

«Поцелуй бабочки» Коллекция дизайнера Галины Васильевой. Изображение № 1.

С наступлением вечера нежная пастель шелковых платьев переходит в яркие, сочные, насыщенные тона теплой оранжево-горчичной гаммы. Как всегда в коллекции Галины Васильевой присутствует красное платье, ставшее визитной карточкой дизайнера. Именно в таком,  певица Алсу вела церемонию Евровидения в 2009 году. Платья от Галины Васильевой,  тонко подчеркивают природную красоту женской фигуры, все ее изгибы, делая любую женщину подобием Афродиты, вышедшей из морской пены и попавшей прямо на светский прием.  

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются