Views Comments Previous Next Search

ШКОЛА ТВОРЧЕСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

ШКОЛА ТВОРЧЕСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ — Промо на Look At Me

ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ ТВОРЧЕСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

программа дистанционного образования

Мы живем в эпоху, когда творческие индустрии меняют городскую среду, решают социальные проблемы и двигают вперед бизнес-проекты. Исполнительские и изобразительные искусства, медиа и мультимедиа, реклама, издательское дело – становятся ключевым сектором инновационной экономики. Творческий подход и нестандартная идея наиболее востребованы сегодня на рынке, поскольку именно они создают дополнительную добавочную стоимость в любом бизнесе. Но наличие только одной идеи, пусть и блестящей, недостаточно, чтобы занять устойчивую позицию на рынке. Начинающие творческие предприниматели нуждаются в актуальной информации и компетенциях, необходимых для превращения идей в деньги. Реализация социокультурных проектов также становится невозможной без дополнительных бизнес-навыков.

Для тех, кто делает первые шаги по развитию собственных творческих проектов Агентство «Творческие индустрии» открывает Школу творческих предпринимателей - сетевую коммуникационную и образовательную площадку.

Цель Школы: практическая помощь в запуске новых проектов в сфере творческих индустрий.

Кому адресован проект? Всем, кто планирует открыть собственное дело, у кого есть идеи и кто готов приступить к практической реализации задуманного. Программа рассчитана на всех желающих – вне зависимости от пола, национальности, места проживания, учебы или работы.

Что дает участие в проекте?

  • Помощь экспертов. Полезное общение с российскими и зарубежными экспертами, программа мастер-классов поможет участникам добрать необходимых знаний и лучше понять свой продукт и рынок.
  • Знания. Программа дистанционного образования предполагает в интерактивном режиме дать необходимый набор знаний и компетенций для создания и успешного продвижения своего бизнес-проекта на рынке творческих индустрий.
  • PR-поддержку. Программа уникальна для России и проекты-участники будут освещаться в профильных и новостных изданиях. Полное освещение проект получит на сайте Агентства и сайтах партнерских организаций, в социальных сетях.
  • Связи и экспертизу. Постоянная поддержка экспертов, общение с представителями государственного и частного секторов для поиска возможных вариантов сотрудничества.

Как построено обучение? Авторы проектов, отобранных по конкурсу, получат возможность бесплатно подключиться к программе дистанционного обучения и освоить курсы: «Проектирование в творческом предпринимательстве», «Культурные рынки и современные культурные практики», «Бизнес-модели творческого предпринимательства», «Ресурсное обеспечение творческих проектов». Лучшие участники программы смогут бесплатно принять участие в итоговой сессии в Москве, которая будет включать мастер-классы российских и зарубежных творческих предпринимателей. Количество бесплатных мест - 90.

Сколько длится обучение? Дистанционный курс длится 4 месяца – с 15 февраля по 15 июня 2012 г. Итоговая сессия в Москве пройдет в течение 3-х дней в июле 2012 года.

Условие участия в конкурсе: для участия необходимо подготовить и подать проект в соответствии с условиями конкурса и формой заявки. Условия конкурса и форма заявки размещены на сайте Агентства «Творческие индустрии» www.creativeindustries.ru и на сайтах организаций-партнеров;

Результаты конкурса будут объявлены Экспертным Советом 25 января 2012 года.

Партнеры проекта: Гуманитарный институт Сибирского Федерального университета (Красноярск), Агентство поддержки культурных инициатив «Транзит» (Калининград), Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Центр культурных инициатив Республики Карелия.

Координатор проекта: Лиза Киселева - agency@creativeindustries.ru

Администратор проекта: Ольга Кизина – info@creativeindustries.ru

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются