Views Comments Previous Next Search

Выставка в ЦДХ "Открытый взгляд"

0907
НаписалДенис Денисов23 ноября 2011
0907

Уважаемые художники!

Арт-студия «Ветер странствий» совместно с Московским союзом художников приглашает принять участие в новом арт-проекте «Поколение ХХ век». Этот проект стартовал в 2008 году с международной выставкой «Ретроспектива времени», который прошел в Москве одновременно в нескольких выставочных залах и объединил большое количество художников разного поколения. В 2009 году арт-проект «Поколение ХХ век» совместно с выставкой «Я Верю… я Люблю… я Надеюсь… я Помню… я Жду…» выступил как единое полотно, смещенное во времени и пространстве, полное иллюзий, безудержной фантазии, замысловатых ходов пера и взмахов кисти. И каждый кусочек этого полотна – картина отдельного автора. Каждая работа – это история отдельного человека. И каждая история – неповторима, она наполнена своим особым смыслом, она хранит воспоминания и яркие моменты жизни, хорошие и плохие, светлые и темные.

Все эти истории встречаются и переплетаются на каждой выставке, организованной Арт-студией «Ветер странствий».

Наш арт-проект «Поколение ХХ век», представляет новую выставку – «Открытый взгляд», которая будет проходить в Центральном доме художников с 17 апреля по 7 мая 2012 года. Выставка направлена на творчество молодых художников от начинающих, до уже сложившихся мастеров в мире искусства. Организаторы проекта стремятся объединить талантливые художественные силы вне зависимости от их эстетических пристрастий. Выставка представит произведения самых разных видов и жанров изобразительного искусства: живописные картины, графические работы, скульптуру, предметы декоративно-прикладного искусства, фотографии и фотографику.

Идея выставки «Открытый взгляд» заключается в том, чтобы показать многообразие художественного мировоззрения, собрав разных художников в одну выставку. (Принять в ней участие могут, как начинающие художники, так и художники уже имеющие свой неповторимый почерк и уникальную технику исполнения. Все рожденные в ХХ веке).

Художнику предоставляется возможность выставить 2 своих произведения. Кураторами выставки ведется строгий отбор работ.

Аренда зала, повеска и освещение в ЦДХ платные, поэтому участие в выставке стоит 4200 рублей. Выставка продлится 21 день (3 недели) и к ней будет выпущен рекламный материал. Также участники выставки получат дипломы об участии.

Для участия в выставке присылайте фотографии работ и информацию о себе на e-mail: kartinki@pochta.ru с пометкой "выставка в ЦДХ"
Отбор работ и оплата до 20 декабря!

Размер картин и фотографий не менее 30х40 см и не более 150х150 см. Триптихи, картины бóльшего размера и инсталяции рассматриваются в индивидуальном порядке (пишите, прикрепляйте фотографии - обсудим).

Предположительно зал 19 (3 этаж).

Чуть позже запустим минисайт с подробной информацией по выставке, где также потом будут размещены работы участников выставки.

информацию об организаторах можно узнать здесь

http://vkontakte.ru/veterstranstvii

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются