Views Comments Previous Next Search

Russian Snowboard Awards 2012 стартовало!

08451
Написал360sca team6 ноября 2012
08451

В преддверии снежного сезона в шестой раз пройдёт ежегодная премия индустрии российского сноубординга Russian Snowboard Awards. Узнать имена самых сильных сноубордистов России по итогам прошлого сезона и,  самое главное, ― отдать голос за своего фаворита сможет каждый на сайте rsa2012.ru с 1 по 29 ноября.

                                                                       

Премия организована сайтом о сноубординге snowlinks.ru и с этого года проводится при поддержке Федерации горнолыжного спорта и сноубординга России. Генеральный партнёр премии ― наушники  наушники с неубиваемым звуком Philips O’Neill, отлично подходящие для любых экстремальных условий.

                                                      

Главная задача премии ― показать широкой аудитории, что в России есть талантливые ребята, которые сделали сноубординг смыслом своей жизни и добились в этом успеха. Специально для этого создана номинация «Народный герой». К голосованию допускаются не только эксперты, хорошо разбирающиеся в сноуборде, но и все желающие, отдать своё предпочтение тому или иному райдеру. Для этого на сайте представлена развернутая информация о номинантах: анкеты, фото и видео. В этой номинации заявлено 56 райдеров со всей России.

 

Еще одна номинация, открытая для всеобщего голосования ― это «Открытие года». Без молодых и активных ребят сноубордингу в России не удалось бы так быстро развиваться и завоевывать сердца новых поклонников этого вида спорта. Именно для них создана эта номинация ― в этом году здесь представлено шесть новичков в профессиональной среде, наиболее ярко заявивших о себе в прошлом сезоне.

 

«Народный герой» демонстрирует всеобщее признание успехов райдера и его популярность, что, безусловно, вдохновляет всех, кто катается. Для объективных же результатов у нас есть экспертные номинации. В «Открытии года» голосуют все желающие, чтобы мотивировать начинающих спортсменов и любителей сноубординга к дальнейшему развитию», ― Юрий Субботин, организатор премии, главный редактор сайта о сноубординге snowlinks.ru и редактор международного журнала о бизнесе в индустрии action sports SOURCE.

 

Наибольшее признание внутри индустрии получит победитель в номинации «Райдер года» ― здесь представлено всего 10 участников, показавших наиболее выдающееся катание в сезоне 2011/2012. В этом году вместо большого жюри, состоящего из бренд-менеджеров, фотографов и журналистов, в качестве судей выступят сами номинанты ― сноубордисты внимательнее других следят за карьерой друг друга и именно они на самом профессиональном уровне могут оценить достоинства и недостатки катания того или иного рейдера. Главный критерий выбора победителя ― это универсальность спортсмена, его способность одинаково хорошо кататься в горах, в парках или на перилах.

 

Важным нововведением этого года стала номинация «Стрит-райдер года», созданная специально для сноубордистов, которые катаются по перилам и другим городским объектам. В этом году здесь участвуют только 16 райдеров, но такое катание становится все популярнее в больших городах, и организаторы уверены, что количество номинантов будет расти с каждым годом.  

 

Популярность профессионального сноубординга растёт и среди девушек ― для них учреждена специальная номинация «Райдер года среди девушек», в которой в этом году номинировано 9 спортсменок. Девушки, как и парни, сами будут выбирать лучшую в прошлом сезоне.

 

В этом году голосование в категориях «Лучшие соревнования» и «Лучший сноуборд-лагерь» отменено, но на сайте премии будут отмечены самые заметные события прошлой зимы, такие как Adrenalin Games, Burton 13 Parks Tour, Rosa Khutor Snow Camp, Quiksilver New Star и другие.

 

Премия и почести достанутся и лучшему фотографу. Без этих отважных людей ― в этом году в список  вошло 13 человек ― проводящих большую часть времени в горах по пояс в снегу, никто бы не узнал, как райдеры катаются в течение сезона. Победителя в номинации «Фотограф года» будут выбирать все райдеры, участвующие в голосовании.

 

Премия Russian Snowboard Awards ежегодно проводится сайтом о сноубординиге snowlinks.ru c 2007 года. Это так называемый «Оскар» в мире сноубординга. Цель премии ― повысить узнаваемость наиболее талантливых сноубордистов, выбравших этот спорт и культуру смыслом своей жизни; увеличить интерес широкой аудитории к сноубордингу; способствовать появлению новых имён в этом спорте и развитию индустрии в целом. И, несмотря на то, что сноубординг ― довольно молодой вид спорта, особенно для России, номинанты премии уже смогли достичь серьёзного уровня, а некоторые входят в состав сборной России и будут представлять страну на Олимпиаде. Номинации премии делятся на народные, где проголосовать может любой желающий, и экспертные ― для профессионалов индустрии. Победители получают кубок RSA на церемонии награждения, которая проходит в Москве сразу после голосования.

 

Адрес сайта премии: snowboardawards.ru

Страница премии в VK: http://vk.com/rsa2012

Страница премии в FB: https://www.facebook.com/russiansnowboardawards

 

Премия проводится при официальной поддержке Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (www.fgssr.ru) и Агентства спортивных коммуникаций 360SCA (www.360sca.ru).

 

Организаторы премии выражают благодарность

Генеральному партнёру премии ― бренду Philips-O’Neill (philipsoneill.ru)

Партнёру ― бренду G-SHOCK (g-shock.ru)

 

А также информационным партнёрам:  радио ENERGY (www.energyfm.ru), Вестнику федерации горнолыжного спорта и сноуборда России «Русская Зима» (www.ruwinter.ru), главному мужскому журналу Men's Health (www.mhealth.ru), ежедневному мужскому интернет-изданию Furfur (www.furfurmag.ru), первому глянцевому журналу для девушек Yes (yes.com.ru), сети магазинов «Республика» (www.respublica.ru), крупнейшей российской краудсорсинговой платформе Citycelebrity (www.citycelebrity.ru), ассоциации ISIC на территории России (www.isic.ru) и видео-журналу warmuptv.ru.  

 

И специализированным информационным партнёрам: группе snowboards вконтакте, журналу doskimag.ru и creammag.ru, порталам girlswhoride.ru и snowbd.ru.

 

 

 

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются