Views Comments Previous Next Search

Серебро Непала или что носят непальцы:)

247753
НаписалЯна Ворушина4 марта 2010
247753

Каждый раз привозя из Непала украшения, удивляюсь сама. Они настолько разные по стилю, дизайну и даже ощущениям, что возникает вопрос, а кто это купит? Ведь такого еще не приезжало...

 Серебро Непала или что носят непальцы:). Изображение № 1.

И да, украшения, как и сам непальский народ абсолютно разные. Все зависит от мастера изготавливающего украшение. Ручная работа - это особое занятие, и конечно человек вкладывает туда всего себя. Иногда даже похожие украшения отличаются какой-то внутренней глубиной, обработкой камня и узором. Серебро Непала или что носят непальцы:). Изображение № 2.

Что же носят сами непальцы? На праздники чаще всего одеваются вышитые золотом наряды и золотые украшения. Золото, правда, не совсем такое как мы привыкли видеть:) Оно яркое и солнечное.

Серебро Непала или что носят непальцы:). Изображение № 3.

Молодежь на волне интернета и телевидения мало теперь от нас отличается:) Серебро Непала или что носят непальцы:). Изображение № 4.

У замужних и взрослых женщин не сменным атрибутом-украшением являются множество браслетов на руках.

Серебро Непала или что носят непальцы:). Изображение № 5.

Стоит еще сказать про бабушек в навешенных серебряных этнических бусах с вставками бирюзы, коралла и лузурита - иногда удивляешься, как они носят такую тяжесть.

Я же влюбилась в непальские украшения с первой поездки в эту страну и теперь привожу их для многих любителей необычного: www.serebronepala.ru

Серебро Непала или что носят непальцы:). Изображение № 6.

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются