Views Comments Previous Next Search

С 1 июля — беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро

558417
НаписалВаня Ронин1 июля 2010
558417

C 1 июля в России и Казахстане вступает в силу "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Для простых смертных это означает возможность свободно импортировать покупки до 1000 евро из любимых интернет-магазинов за границей, без необходимости платить налог 30%, и проходить сложную процедуру растаможивания (впрочем, посылка может застрять на таможне даже в случае, если платить налог не надо). Это нововведение может радикально отразиться на рынке техники, т.к. стоимость покупки на Amazon с доставкой для большинства товаров может оказаться в 2 раза дешевле, чем покупка в России (даже при использовании быстрой доставки). Для покупок с доставкой только внутри США можно использовать сервисы переадресации (если продавец в США не хочет отсылать товар в Россию, то он, после вашей покупки, может послать его в особый распределительный центр, а они уже вам в РФ, за что возьмут небольшой процент). Например, MYUS.COM.

Будьте внимательны! Большинство сотрудников таможни и курьерских служб еще не в курсе нововведений, так что имеет смысл выждать какое-то время, прежде чем бежать покупать долгожданный MacBook за 32.000 рублей (999 долларов + доставка через myus) вместо 47.000 в re:Store ;)

Пруфлинк, отменяющий действие пунктов про 5 и 10 т.р. таможенного кодекса РФ.

Хабр.



Простой пример. Нетбук Acer Aspire, стоит в Связном 14.409, а на сайте Walmart 9.000. И это первый взгляд, если посидеть на ebay в поисках хорошего предложения или поймать акцию, то разница может быть и 10.000! И чем дороже товар в РФ, тем выше эта разница. Но даже если вы боитесь чужого ПО и отсутствия гарантий, то вот вам такой пример: ipod touch в walmart - 5.100, в России, в re:store - 10.000!

Рассказать друзьям
55 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются