Views Comments Previous Next Search

Новый год: лицо в салате, президент в "ящике"

32324
НаписалTasha Skvortsova22 ноября 2010
32324
Новый год: лицо в салате, президент в "ящике" — Реклама на Look At Me

Пишу сюда раз в год по каким-то особенным случаям. То на календарь хипстеров набреду, то озадачат вопросом. Вопрос был такой -- могу ли я помочь подруге выиграть в какой-то рекламной акции и придумать несколько ударных сценариев для новогодней вечеринки. Ну, вроде как, если я городские квесты и прочее могу придумать, то почему бы и не пати. Впрочем, квесты и прочие прогулки я оставлю для потока "Это я сам", а тут -- про рекламу. И да, этот пост без единой картиночки (Санту, которого тошнит, я приберегу для комментариев :)

Итак, я начала спрашивать, во что же такое эта моя знакомая играет. Оказалось, Pepsi решило провести конкурс на лучший сценарий вечеринки. И выдать лучшему сценаристу 200 000 отечественных зайцев на реализацию. За это lucky winer проведет вечерину и фотки с нее выложит в группу Pepsi. Думаю, что сейчас в меня полетят тапки и прочие предметы, но я считаю, если ты хочешь устроить какое-то событие, а тут тебе еще и денег на него подкинут -- бери и пользуйся (параноикам: я фанат Coke, а не Пепси). 

Но вы посмотрите на эти ролики! Костюмированная вечеринка, мыльная вечеринка, всё. У людей нет фантазии? Или те, у кого эта фантазия есть, не нуждаются в деньгах на поддержку идей (потому что у них есть уже не только фантазия, но и свой модный клуб)? Или это тихое-молчаливое соглашательство: да, мы всегда встречаем праздник лицом в миске с "Оливье", под телевизор, да, нам всегда скучно (или это у нас веселье такое), только отстаньте от нас. И дайте нам дальше скучать спокойно. Или это некое выражение массовой нелюбви к рекламе (плохие ребята, хотят нажиться на нас, это все подвох, выиграть невозможно и т.п.)?

Где всякие модные-современные, которые плачут, что им не дают денег за их творчество?

Окей, проехали креативщиков. А где, например, благотворительные организации, которые что ни декабрь обивают все пороги, чтобы собрать сиротам и бабулькам денег на подарки?

Понимаю, что ужасно рискую собственной кармой, но не могу не спросить. Вот скажите мне пожалуйста: как лично вы планируете отмечать НГ? У вас будет вечеринка, вы пойдете гулять, или навестите родителей? А если бы вы у вас была суперкрутая идея вечеринки, вы бы приняли участие в этом или каком-то похожем конкурсе? И если нет (сильно подозреваю, что таких ответов большинство) -- почему? 

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются