Это происходит не здесь, но сейчас
В Европе была проведена социальная кампания «Это происходит не здесь, но сейчас» в ходе которой на улицах располагались особые плакаты. Изображение на плакате повторяло окружающее пространство и создавалось такое ощущение, что смотришь через рамку.Если смотреть на них на улице с определенной точки, то становится даже немножко жутковато.Такая реклама заставляет задуматься.












Это происходит не здесь, но сейчас
Добавил thunderball, 8 ноября 2008 в 23:31




Комментарии к посту «Это происходит не здесь, но сейчас» 76
Жаль у нас никто не берётся это делать.
что нам до голодных детей в Африке. нам бы своих прокормить.
ну как раз до голодных детей вне нашей страны у нас есть дело, мы Африке, а точнее африканским странам списали долга более 30$ млрд в этом году…
mama mia.
страшная штука политика.
технология стара.
и Наши не раз делали. последние кто использовал эффект присутствия был журнал Newsweeak
знаете, а ведь страшно…
стоит надеяться, что глядя на рекламу кто-то задумается над тем, что кому-то сейчас не легко…
На самом деле жутковато, но это не значит что плохо. Задумка гениальная и порстая в тоже время :))
сильно. я бы хотела у нас такую
как world press photo так же тяжело смотреть и так же не можешь пройти не обратив внимания…
ну wpp cейчас очень спорная штука…
почему я уверена, что у нас такой социалки никогда не будет?? и не надо нам африканских детей!
сфотографируйте парочку сирот из детских домов какого-нибудь Нижегородского района; жену которую избивает пьяный муж и фотографии из Чечни. Ну это так навскидку.
какая разница где плохо?
просто выше была речь об африканских детях, мол «какое нас до них дело», вот я и говорю – сделать бы принты не о ком-то там, а показать жёские реалии нашей страны. мне кажется это гораздо бы сильнее подействовало а умы русских, т.к. у нас очень любят показывать как всё плохо заграницей, но реже показывают как всё плохо у нас.
Что значит «не о ком-то там». То есть все, кто находятся за стенами родного «дома» для Вас «кто-то там»?
Это очень огорчает. Я думаю, не должно быть границ.
слушайте, если хотите придраться, то лучше обратите внимание на эту фразу «что нам до голодных детей в Африке. нам бы своих прокормить.»
Вот именн отталкиваясь от неё, я и написала подобный комментарий. Я не буду объясняться, потому, что ваши слова – бред. конечно, меня очень волнует голод в Африке, вымирание панд и последствия тайфунов в Америке. Точно также как меня волнует, что много жителей России живут за чертой бедности, многие детские дома никто не спонсирует, а школы взрывают терорристы. Просто проблема в том, что у нас постоянно рассказывают о проблемах во всём мире, а вот о наших рассказывают далеко не так подробно.
Как-то агрессивно Вы написали. Уж извините, если чем-то задела. Видимо, я не правильно Вас поняла.
Я не говорю, что голод в Африке важнее голода в России. Каждая проблема заслуживает внимания.
Что бы там нам не рассказывали, правду я думаю, не укроешь. Главное, что люди знают ее (правду).
Хорошо бы еще как-то решать эти проблемы..
PS:Что конкретно в моих словах бред?
ну значит мы обоюдно друг друга не поняли =) потому, что мне казалось, что агрессия исходит от вас (в частности поэтому написала про бред, имея в виду, ваши претензии ко мне по поводу, что мне не важно всё, что находится за пределами моего «дома») =)
peace =))
Видела, отличная соц реклама.
очень креативно. действительно жаль, что у нас не делают подобное.
so awesome..
вот какая она должна быть. социальная реклама
Реалистично.
сильно, но не новинка
отличная идея, отличное воплощение. вообще, европа по части социальной рекламы впереди планеты всей. а у нас такого в ближайшие годы точно не будет, о чем вы говорите?? гораздо большее волнение «нашей» партии доставляют гей-парады и ДПНИ
да. если стоять рядом с таким плакатом, можно не на шутку испугаться. Мы не задумываемся об ужасах реальности, потому что они от нас далеки. Отличная реклама.
сильно.
я верю, что когда-нибудь и у нас появятся организации, которые будут спонсировать соц.рекламу. и не маленькие плакаты с неоднозначными слоганами «участковый от слова участие» (эт кто придумал, а?), а что-то пдобное.
хорошая реклама. и слоган прекрасный.
помню, обрадовалась тогда, что соцреклама у нас вообще появилась.
сильно.
сейчас много говорят,но мало делают.
хорошо,если подобные вещи будут давть хоть какой-то толчок обществу.
проникновенно
если бы я увидела мельком на улице плакаты с детьми с оружием, то точно бы подумала, что дети настоящиие, и у меня был бы инфаркт.
Очень мощно.
вот это супер!это даже лучше чем тоскани!восторг.
при чем здесь Тоскани?
вот так надо социальную рекламу делать, а не «зелень городу к лицу»!!
это Amnesty International делает. очень активная организация. ходила даже на talk, который они организовывали с мужчиной вернувшымся из Guantanama Bay.
под впечатлением.
я бы не хотела, чтобы дети такое видели.
вот вот.
Я против такой рекламы.гениально. идея, быть может, не самая изощрённая, но исполнение блестящее.
а по повод детей – сходите, кто не сходил, на Гай Германику. Вот они наши дети, и там, в зале, многие тоже говорили, что такое показывавть нельзя. Смешно. Смешно прятать порнофильм от ребенка, у которого по вторникам групповой секс с одноклассницами.
Я ходила. Но это подростки. А я говорю про маленьких детей, которые ходят по улицам, держа своих родителей за ручку и видят на таких вот плакатах кровь, насилие, оружие. Это меня ужасает, потому что будь у меня дети, я бы не пожелала им такого. Они должны расти в условиях мира, а не с детства привыкать к тому, что такое есть, чтобы потом просто опускать руки и говорить что-то вроде: " да ладно вам, война? я с детства к этому привык, что мне теперь до этого".
Этот фактор ужасен, в остальном реклама сильная и даже, может, мне чем-то нравится.
Да, но…как страшно было маленькому Будде, когда он вышел из своего замка, где не было ни болезней, ни страха, ни смерти и узнал, что все это есть. Если мы говорим о совсем маленьких, то они не увидят всего этого-детское сознание не ассоциирует картинки подобно взрослому, Ангел глазки отводит. Вчера шел по Невскому, а там биллборд с рекламой пятой «Пилы». На человеке крючками прицеплена кожа другого человека. Вот где мерзость, вот где запустение умов. А мы с Вами благое вроде начинание хаем.
С Вами тоже трудно не согласиться)
а я считаю дети должны с самого раннего детства узнать, что такое война, а обязаность родителей – воспитать их в отвращении к войне и в желании что-то изменить.
эх, не знаю не знаю, и вроде хорошая вещь, эта социальная реклама, да только толку маловато.
Все под впечатлением, всех зацепило, всем нравится, а действовать начали лишь еденицы.*
Пора бы уже наверно не только соц.рекламу создавать, НО и сделать так, чтобы люди желающие кому-то помочь могли сделать это также легко, как и посмотреть фильм по телевизору про выдуманного героя который с кем то поругался и решил всех кто ему не нравится перестрелять.**
*еденицы из миллионов
**и кстати вещание и выпуск таких вот фильмов тоже пора бы ограничить!
Вам как пользователю интернетом, это сделать так же легко как просмотреть видео на «тюбике»
http://www.blago.ru/
Большое спасибо за ссылку!
Но только я немного не об этом «легко».
Это естественно хорошо, когда «помощь ближнему» основана на: -Я найду. Я помогу. Я сделаю. Что в свою очередь основано лишь на душевных порывах. По-моему, будет намного лучше, если порывы будут рождаться не при просмотре соц.рекламы, а исходить от окружающей нас культуры и общественного воспитания.
Все люди заморочены прежде всего на своих проблемах. И мало кому есть дело до голодных детей с пакетом клея в России или с оружием на дальнем Востоке.
Да и не то чтобы нет. Нет. Просто мы слишком далеко от их проблем и слишком близко к своим собственным, личным проблемам. И почему бы не сделать так чтобы «помощь ближнего» стала отчасти идеологией каждого, чтобы это было также просто, как сходить в кино. Почему бы не сделать так, чтобы миллиарды долларов уходили не на реализацию неосуществимых проектов мэра города (таких как лазерные пушки для сбивания сосулек, стеклянные улицы, аэро-милиция) а на то, чтобы человек мог не забывая о себе, не забывать о том, кто рядом.
И еще раз большое большое СПАСИБО за ссылку!!!
с её помощью, вы мне помогли
спасибо
пожалуйста.
а у нас ее нет потому, что платить некому за это.
согласна. огромное количество благотворительных организаций в России существуют благодаря спонсорству иностранных компаний
es gesсhieht nicht hier aber jetzt
отличная проработка. ну и, конечно, приятно, что людям не все равно, и они делают, что могут, чтобы таких стало больше, а не ведут себя как большинство из нас – тупо день ото дня закрываем глаза
спасибо!
Бред, нелепость и фарс.
На плакатах написано «Это происходит не здесь, но сейчас». Мол «у нас то все прекрасно дорогие граждане Европейского союза, а вот где-то «не здесь» все плохо, и людей на улицах таки убивают. Поэтому, дорогие граждане Франции, Германии и других евростран страдающие от безработицы, не устраивайте больше беспорядки на улицах, радуйтесь что живы."
Очевидно что в связи с кризисом экономики, возможна новая волна социальных проблем как в 2005 в той же Франции например, когда мы все видели пожары, поджоги, восстание в предместьях Парижа. На прямое и подсознаотельное воздействие с целью показать что мы все таки лучше чем кто-то, выиграть на сравнении направлен этот адвертисмент. Вот и вся мораль.
Так что радуйтесь, что вы не там, хоть и сейчас.
Очень сильно. Отличный пример социальной рекламы. Есть чему поучиться.
не, она заставляет не задуматься, а сойти с ума)это как параллельные миры…
шокирует …
шикарно!
Я НЕ ЗНАЮ КТО ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ,НО ЭТО гениально
у него есть несколько рекламных компаний с анарексичками например и еще серия приговорённые.похожи по атмосфере
уж поистине, если покопаться, то можно найти и два и три и четыре смысла в любом посыле!
другое дело, что восприятие (в данном случае) социальной рекламы во многом зависит от личности, взглядов и убеждений, принципов, ментальности того кто в данный момент ее для себя интерпретирует.
это не коммерческая реклама, которая стимулирует ли покупку поддерживает ли бренд направлена на рост фин. показателей., она скорее терпеливо и порой очень не нудно добивается роста критической массы, которая, к сожалению,в отличие от спроса увеличивается не так быстро, как хотелось бы.
это было же уже давно!
у нас в стране все дело в правительстве в большей степени, а не в мозгах
Здоровско!)))
Но очень реалистично!
Заебали со своей кровищей. В конце концов, не на автобусной же остановке! «Нас могут смотреть дети», как говорится.
Отличная идея причем подобная реклама может быть и позитивной, это же конкретный пример социальной кампании
Amnisty international вообще большие любители оптических иллюзий.
Вот например. Сосредоточтесь на красном крестике секунд на тридцать, только поближе пододвинтесь, а том запрокинув голову вверх медленно поморгайте.
Кого видите?
хаха, я никогда не была сильна в такого рода загадках.. расскажите пожалуйста, кого я должна узреть!)
некоего диктатора. Попробуйте это занимательно.
snim snimi k sojeleniü vsü ponüatno(
забвно)) надо в кабинеты всех чиновников, на обои на раб. стол… На стенке висит портрет Медведева, а стоит посмотреть в монитор, пару раз моргнуть и сразу понимаешь кто тут главный) чтоб не забывали.
круто
такая реклама не может быть позитивной, направление хард, как Тоскани любитvidel eto_ strano no lüdi prohodüat mimo hotü naverno zadümivaütsü
Маркетологи и рекламисты России считают,что российская публика не готова к таким рекламам.
А зря..
Люди может быть и правда стали бы задумываться
это очень стильно, сильно и реально трогает))))
Круто с большой смысловой нагрузкой