Посты

2007 Год был годом Гориллы

Написал mutabor, 20 января 2009 года
9 10 823

Сначала посмотрите ролик, потом читайте. А то неинтересно будет.

31 августа 2007 года, во время финала очередного сезона "Большого Брата", на британском телевидении вышел ролик Cadbury's Dairy Milk.

Странный, непривычный и непонятный с точки зрения традиционной рекламы девяностосекундный спот с приматом-барабанщиком вытащил компанию из финансовой ямы, в которую её низвергнул скандал из-за попадания в продукцию бактерий сальмонеллы.

Весной 2007 года маркетинг-директор британской части Cadbury Фил Рамбол и креативный директор Fallon Жуан Кабрал пришли к CEO компании Тодду Ститцеру с совершенно бредовым предложением: одеть актера в гориллу, дать ему в руки барабанные палочки, и пусть он сыграет на ударной установке знаменитую барабанную партию из хита Фила Коллинза "In The Air Tonight". Терять было нечего, и Ститцер согласился.

Ролик "Drumming Gorilla" не только повысил продажи одного только Cadbury's Dairy Milk на 9%, что позволило вернуть прежнюю "досальмонеллезную" долю рынка, но и вызвал широкий общественный резонанс, получив бешеное распространение на видеосервисах (на одном YouTube на сегодняшний день просмотров набирается на 3-4 миллиона) и став самым популярным рекламным роликом за всю историю существования подобных сервисов.

И последний штрих: после выхода ролика Фил Коллинз обрел былую популярность, а хит 1981 года рождения вернулся вдруг в британские чарты: в первую же неделю трансляции он оказался на 14 месте в основном чарте синглов Британии.

по материалам сайта AdMe.ru

Рейтинг
9
+ -
В избранное
2007 Год был годом Гориллы
Добавил mutabor, 20 января 2009 в 13:28
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «2007 Год был годом Гориллы» 10

verun_shatunverun_shatun
20 января 2009 года в 13:51 #

О_о

5
son_of_saturnson_of_saturn
20 января 2009 года в 14:36 #

АхахаXD

0
ndrandra
20 января 2009 года в 15:21 #

ээ..

0
entropy_of_a_dreamentropy_of_a_dream
20 января 2009 года в 18:38 #

чудеса, да и только

0
_starlight__starlight_
20 января 2009 года в 18:51 #

да
интересная реклама

0
-jahmax--jahmax-
20 января 2009 года в 19:27 #

xDDDD крутаааая горила!!!! лучший барабанщик 2007 года))))

0
sivergasiverga
21 января 2009 года в 0:24 #

Хорооооооооооооошая такая))))

0
mutabormutabor
21 января 2009 года в 7:34 #
0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение