Views Comments Previous Next Search

Все оттенки радуги

366353
НаписалАлександр К16 января 2010
366353

Люди, увидевшие эту фотографию впервые, чаще всего думают, что радуга на изображении «дорисована» с помощью компьютера. На самом деле все несколько иначе. Радуга, конечно, не настоящая – в том смысле, что она не является природным явлением. Но она реально существует, сделанная из 5 тысяч цветных пластинок.

Все оттенки радуги. Изображение № 1.

Рукотворная радуга появилась в августе этого года в Индонезии. И является она ничем иным, как рекламным проектом. Заказчиком выступила компания «Basheer Graphic Books», а за осуществление идеи взялось рекламное агентство «Bates141». Цель проекта – представить студентам художественного колледжа цветовой справочник Pantone и наглядно продемонстрировать им, что в данном справочнике содержится наибольший выбор цветов и оттенков.

Все оттенки радуги. Изображение № 2.

Чтобы привлечь внимание студентов, радугу установили в центре парка рядом с колледжем. Ее высота – 4,5 метра, а длина – 8 метров. На изготовление радуги ушло 5 тысяч цветных пластинок, которые наклеивали вручную на деревянную основу.

Все оттенки радуги. Изображение № 3.

Неизвестно, насколько эффективной оказалась рекламная кампания с использованием искусственной радуги, но она определенно стала для студентов, да и не только для них, источником положительных эмоций. А для рекламы, согласитесь, это уже немало. 

Все оттенки радуги. Изображение № 6.

Рассказать друзьям
36 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются