Мы выбираем «slow motion»!
В последнее время, корпорация "Марс, Инкорпорейтед", владеющая торговыми марками "Pedigree" и "Whiskas", которые производят «корма для домашних животных», стала использовать так называемый эффект «slow motion» в рекламе своих продуктов.
- Справка:
Замедленная киносъёмка (slow motion) - киносъёмка с частотой смены кадров меньшей, чем принятая частота проекции (16 или 24 кадра в сек). Часто используется в неигровом кино, с научной тематикой или в фильмах про животных. В рекламе, один из самых применяемых приемов.
Почему пал выбор на «slow motion»? По задумке создателей рекламы, замедленное движение позволяет рассмотреть те мгновения, когда в реальном времени это сделать не возможно. Когда смотришь на замедленное движение животных, ты видишь их красоту.Ты видишь, что они, питаясь кормом для животных этих фирм, находятся в отличной физической форме и превосходно выглядят. Этот эффект закрепляет это ощущение.
Единственное различие в подходах двух торговых марок в том, что они распространяют рекламу своего продукта по разным каналам массовой коммуникации. Агентство Proximity Canada запустило вирусную кампанию кошачьего портала Whiskas Cat Network, а агентство TBWA Toronto запустило телевизионную кампанию для собачьего корма Pedigree Vitality+.

- Кошка пьет
- Кошка атакует
- Кошка прыгает

Описывая эволюцию рекламы, французский философ Жан Бодрийяр говорит о том, что на первом этапе она просто информировала, затем перешла к внушению, которое сменилось «незаметным внушением», «ныне же ее цель управлять потреблением», «придавать ему смысл и ценность», или, другими словами, формировать стиль и идеологию потребления. Как когда-то сказал Дэвид Огилви: "Компания Pedigree начинала как фирма производящая какие-то добавки. После они переключились на создание корма. До определенного момента простая реклама корма работала хорошо, но случился момент, когда она перестала работать. Продажи резко пошли вниз. Тогда мы решили придумать, что компания Pedigree производит не только корм для животных. Она производит «здоровье». И компания стала вкладывать деньги в этот имидж. Она стала поддерживать приюты бездомных животных. Когда вы покупали корм, то часть перечислялась на помощь бездомным животным. И это сработало. Продажи пошли вверх. Теперь компания Pedigree это не просто компания производящая корм для животных, она делает их (животных) здоровыми и счастливыми".
И до сих пор, по такой схеме работают, две эти торговые марки производящие «здоровый корм для домашних животных».




Комментарии к посту «Мы выбираем «slow motion»!» 34
шикарный спот у Pedigree! мурашки по телу пошли. съемки и монтаж великолепны.
Аж самому похрустеть захотелось.
... и попрыгать! Чтоб волосы медленно развивались, глазки медленно хлопались, язык медленно облизывал губы и т.д.)))
фигурально ;)
удивительные создания)
кавычки в последнем предложении вы правильно поставили!!
мы кормим кошку натуральной пищей и она себя чувствует гораздо лучше, чем когда кормишь её кормами
и к тому же это дешевле
Да, кавычки, я специально так поставил. Я не могу полностью утверждать, что их корма делают животных здоровыми. )
не делают
Если кормить кормом, то конечно только премиум-класса, к которым представленые фирмы отношения не имеют. Но если рассматривать их просто как авторов рекламы, им большой респект.
Лакающая кошара и облизывающиеся собачки восхитительны!! жаль мы не можем рассмотреть такие приятные мелочи в реальной жизни. Очень порадовало))
жаль мы не можем рассмотреть такие приятные мелочи по tv
с собаками видео понравилось
моя махнатка ест суп и не пиздит!!!
коты круче =Р
"кошка пьет"? неужели на это можно смотреть больше 10 сек. в замедленной съемке? предлагаю создать видео "кошка срет" - эффект восприятия аналогичный
ужасная реклама, отбивающая любовь к животным
потрясающе)))приятно смотреть рекламу, где нет ничнго лишнего
кошка прыгает - это вообще, по-моему, этюд идеальной грации. совершенная красота движения..
спасибо) собаки забавные) целая история)
Ваще то замедленная киносъёмка (slow motion) - съёмка с частотой смены кадров БОЛЬШЕЙ чем обычно. Например снимают 60к/сек а воспроизводят в 25к/сек.
Шикарно!А главное работает,особенно от видео с собаками глаз было не оторвать!
вы че, серьезно?
Рекламу делают для людей, которые верят, что делают как лучше, а есть ЭТО должны животные. Моя собака не хочет есть собачий корм, а требует человеческой пищи
Рекламу делают для людей, которые верят, что делают как лучше, а есть ЭТО должны животные. Моя собака не хочет есть собачий корм, а требует человеческой пищи)
а вы в курсе, что с изобретением корма для животных наши питомцы стали жить намного дольше, потому как только при таком питании соблюдается рацион и поступают в организм все витамины? меня лично жалость берет, когда в гостях бываю, а они своим шарикам-бобикам наливают суп и остатки своего ужина подкладывают. тем более корма разные бывают,и за 30 рублей, и за 300
очень понравилось!завораживает)
Реклама Pedigree мне очень понравилась!)
Мой кот, без рекламы замедленно двигается - он очень толстый и немного тормознутый.
Кто это доказал, что животные стали жить дольше? Тем более намного? Тем более в нашей стране?)Даже если и корм такой здоровый и правильный, то экология весь эффект сводит на нет. Сейчас городские животные болеют больше, чем раньше. Почти у каждого второго онкология((( А моя собака не ест пищу со стола и из моей тарелки - она любит специально приготовленную для нее "овсянку, сэр", а специальный корм не ест вообще или ест очень плохо. Кормила и очень дорогим, антиаллергенным - вообще не ели. Речь идет о том, что вся эта "умилительная" реклама - для хозяев. И готовые корма очень удобны. Для хозяев же. Это как памперсы - а полезно ли для тех, кто это вынужден "потреблять" - большой вопрос?
"крупные игроки на рынке «корма для домашних животных»" - Pedigree и Whiskas производит MARS
Да, спасибо! Не правило сформулировал предложение, что смысл изменился!) Исправим...
моя кошка даже огурцы сырые ест, что уж там вискас...
--
а видео великолепно, кошачий прыжок удивил)
вот это да!!!
вискас потрясающе,моя кися тоже огурцы кстати ест,а еще и помидоры и перец....