Views Comments Previous Next Search

В iPhone появилась функция визуального поиска Google Goggles

3430844
НаписалМаргарита Хартанович6 октября 2010
3430844
В iPhone появилась функция визуального поиска Google Goggles — Наука и Технологии на Look At Me

Владельцы iPhone с сегодняшнего дня могут воспользоваться технологией визуального поиска Goggles, разработанной интернет-корпорацией Google. Новый сервис добавлен в приложение Google Mobile, является бесплатным и доступен пока только на английском языке.

Goggles — это приложение для распознавания объектов внешнего мира посредством базы данных в Интернете. Пользователь фотографируете объект с помощью встроенной в телефон камеры, и Goggles пытается распознать, что это за объект, и выдает релевантные результаты поиска. Как заявляет Google в своем блоге, достаточно нажать на кнопку Камера и Goggles определит объект перед вами. Если вы хотите узнать о нем больше, нужно просто кликнуть по картинке.

     В iPhone появилась функция визуального поиска Google Goggles. Изображение № 1.    

Goggles впервые появился в декабре 2009 года для мобильной операционной системы Google Android. Но поскольку машинное зрение является довольно сложной технологией, сервис все еще находится на стадии разработки в лаборатории Google. В настоящее время с помощью Goggles можно распознавать достопримечательности, товары, логотипы, обложки книг или DVD, штрих-коды и даже переводить тексты — достаточно навести камеру телефона на текст  и мгновенно получить перевод. Проблемы могут возникнуть с распознаванием животных и еды.

           

Читайте также материал «Смотри и ищи: испытание Google в Москве» в газете The Village

Рассказать друзьям
34 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются