Views Comments Previous Next Search

И грянул гром

463872
НаписалSergio Ogonkoff7 октября 2010
463872
И грянул гром — Наука и Технологии на Look At Me

Интересно было, когда учёные нашли ещё одну планету, похожую на нашу. Пригодную для жизни. И лететь то до неё всего ничего - столько ещё не летали и пока не будут.

В легендах про Атлантиду говорится, что там жила настолько развитая цивилизация, и что именно из-за своего технического развития они спровоцировали свою локальную катастрофу.

И грянул гром. Изображение № 1.

Учёные сделали расчёт, что если принять время с образования жизни на Земле до сегодняшнего дня за 1 год ( а не миллионы лет), то человек появился 29 декабря этого года в 16 часов вечера. Научно технический прогресс случился в 23 часа 58 минут.

И грянул гром. Изображение № 2.

Только за этот год по Европе прокатились колоссальные наводнения. В России бушевали пожары, и мы хорошенько плюнули в Мексиканский залив и Китайскую реку. Это без учёта остальных штормов, торнадо, обвалов и землетрясений, которые терзали поверхность планеты.

Я не активный участник гринпис. Не заядлый моралист и эколог в душе. Не фанатичный культист с апокалиптическими взглядами. Просто человек, который не хочет захлебнуться в том, что мы зовём "отходами". Проще говоря в таком общечеловеческом, эпическом и супертоксичном потоке дерьма.

Смотрите сами. Венгрия 4 октября 2010 года. Фотограф Bela Szandelszky. 185 миллионов галлонов токсичной красной грязи, которая перемещалась волной высотой в 12 футов не оставила экологии данного района шансов на существование, с реабилитационным сроком минимум в 5 лет, при условии вмешательства экологических служб по очистке.

И грянул гром. Изображение № 3.

Хоть сейчас давайте обратим внимание не на новую модную коллекцию Киры Пластининой. Вы готовы встретить Новый 2012-ый год?

Рассказать друзьям
46 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются