Views Comments Previous Next Search

Google и американская Противоздушная оборона будет следить за перемещениями Санта-Клауса

131242
НаписалЛеха Кан26 декабря 2010
131242
Google и американская Противоздушная оборона будет следить за перемещениями Санта-Клауса — Наука и Технологии на Look At Me

Сегодня его сани вылетели с 60 тоннами подарков.

Интернет-корпорация Google и Объединенное командование ПВО Северной Америки NORAD начали отслеживать перемещения Санта-Клауса в канун Рождества. 

Как сообщает NORAD, сегодня, 24 декабря, около девяти часов по киевскому времени с Северного полюса вылетели волшебные сани, загруженные более 60 тысячами тонн подарков для двух миллиардов детей. 

Отследить путешествие Санты в прямом эфире может любой желающий на специальном сайте NORAD. 

Точное местоположение Санта-Клауса доступно через несколько сервисов, в том числе Google Maps (для этого нужно выполнить поиск по слову Santa NORAD), плагин Google Earth (после чего необходимо нажать на ссылку Отследить Санту через Google Earth на сайте NORAD), с мобильных устройств через m.noradsanta.org или собственный YouTube-! канал Санты. Проследить за путешествием волшебных саней Санта-Клауса также можно в Twitter и Facebook. 

Традиция отслеживания Санта-Клауса ведет начало с 1955 года, когда газета Sears Robebuck & Co опубликовала номер телефона Санты, по которому дети могут ему позвонить. Однако из-за опечатки в газете дети попадали на горячую линию главнокомандующего континентальной ПВО (CONAD) - предшественника NORAD. Поскольку количество звонков увеличивалось, военные начали давать детям данные о местонахождении Санты, которую они получали со своих радаров. Google присоединилась к этой традиции в 2004 году, а в 2007 году стала партнером NORAD.

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются