Views Comments Previous Next Search

Корпорация Intel представила процессоры второго поколения

23346
НаписалSergey Kuznetsov7 января 2011
23346
Корпорация Intel представила процессоры второго поколения — Наука и Технологии на Look At Me

Корпорация Intel представила процессоры второго поколения. Изображение № 1.

Процессоры Intel Core II поколения представляют собой самое значительное достижение в индустрии вычислительных систем и несут в себе возможности, которые не было способно предложить ни одно предыдущее поколение. Базирующиеся на разработанном Intel 32-нм технологическом процессе, новые микросхемы являются первыми процессорами на «визуально умной» архитектуре, сочетающей лучшую в классе производительность и технологию обработки 3D-графики на одном кристалле. Предлагающие более высокую производительность, эффективное потребление энергии и увеличенное время автономной работы новые процессоры предлагают пользователям более яркие эмоции и впечатления.

Процессоры Intel Core II поколения обладают новой микроархитектурой и сочетают на одном кристалле лучшую в классе производительность и технологию 3D-графики. Благодаря интеграции графики Intel HD Graphics на кристалле, произведенном согласно нормам 32-нм технологии, процессоры предлагают еще более высокую адаптивную производительность по сравнению с чипами предыдущего поколения. Это касается как работы с HD-контентом, так и популярных игр.

Корпорация Intel представила процессоры второго поколения. Изображение № 2.

Новая технология работы с графикой фокусируется на областях, наиболее актуальных для современного пользователя: HD-видео, фотографии, популярные игры, многозадачность, мультимедиа и социальные сервисы. Улучшенные технологии обработки видео (Intel
HD), реилзованы в каждом процессоре Intel Core II поколения. Для потребителей это означает получение новых эмоций и впечатлений от работы за компьютером, более высокую эффективность, улучшенное энергопотребление и большее время автономной работы.

Для того чтобы пользователям было проще выбрать систему на базе процессоров Intel Core, которая бы подходила их требованиям в максимальной степени, компания Intel включила в семейство множество различных чипов, а также процессоры с технологией vPro. В общей сложности Intel представила более 20 чипов, чипсетов и беспроводных адаптеров, включая новые процессоры Intel Core™ i7, i5 и i3, чипсеты Inte 6 Series и адаптеры Intel Centrino Wi-Fi и WiMAX. Ожидается выпуск более 500 моделей десктопов и ноутбуков с новейшими процессорами от всех ведущих мировых брендов. Первые четырехъядерные системы появятся в продаже 9 января, а двухъядерные - в феврале. Видео, результаты тестов, изображения и дополнительные материалы – см. на www.intel.com/newsroom/CES.


А чтобы было понятнее, на что теперь способны процессоры Intel, посмотрите видео:


Интересные факты о процессорах второго поколения Intel Core:

  • Процессоры Intel Core II поколения отличаются эффективным потреблением энергии. Для сравнения, сушилка для одежды при загрузке комплекта в течение 60 минут потребляет столько энергии, сколько ноутбук с новым процессором потребляет в течение 147 часов, то есть в течение 6 суток и 2,4 часа. Для того чтобы испечь пиццу при температуре 177°C в электрической духовке (45 мин) потребуется столько энергии, сколько 67 ноутбуков потребляют в течение 50 час.

  • Если соотнести прирост производительности процессоров Intel Core II поколения по сравнению с процессорами Intel предыдущего поколения с мощностью лайнера Boeing* 767, то имея такой прирост он бы смог лететь в 2 раза быстрее. Например, время полета сократилось бы с 2 часов до одного часа.

  • Если бы процессор был страной, а его транзисторы - людьми, которые в ней живут, страна Intel Core II поколения была бы третьей по численности населения страной в мире (с населением более 995 млн. человек) после Китая и Индии

  • В Intel Core II поколения около 1 млрд. транзисторов. Если бы автомобиль состоял из  миллиарда деталей (а не 30,0001
    , как сейчас), автомобильной компании потребовалось бы 114 лет на то, чтобы его собрать. 


Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются