Views Comments Previous Next Search

Элементарно, Watson!

41757
НаписалМария Семененко22 февраля 2011
41757
Элементарно, Watson! — Наука и Технологии на Look At Me

Сначала компьютер обыграл человека в шахматы...

Изображение 2. Элементарно, Watson!.. Изображение № 1.

а теперь и в одну из "самых умных" передач - Jeopardy! (русск. аналог "Своя Игра"). 

Новое суперизобретение умеет понимать человеческий голос, анализировать поступившую информацию и давать ответы на сложные вопросы. Причем отвечает умная машина правильно! 

Изображение 3. Элементарно, Watson!.. Изображение № 2.

Итог - 16 февраля произошла сенсация: суперкомпьютер Watson обыграл американских коллег Вассермана! Хотя сам Вассерман остается уверенным в том, что его чудо машина обыграть точно не сможет. 

Изображение 4. Элементарно, Watson!.. Изображение № 3.

Производством умных компьютеров занимается легендарная IBM. Таким вот образом компания реализует свою глобальную цель - создание "умной планеты", где все проблемы решаются  "с умом", то есть с опорой в первую очередь на интеллект!

Суперкомпьютер может сильно помочь человеку в его работе. Например, медицина. Тут Watson превращается в электронного Доктора Хауса. 

Изображение 1. Элементарно, Watson!.. Изображение № 4.

А именно: система может сканировать всю информацию о пациенте - их диагнозы, результаты анализов. Также она способна содержать в себе весь объем медицинских знаний, которые человечество накопило за все время и сможет ставить диагнозы на основе тех или иных симптомов. Отличие от Доктора Хауса в отсутствии эмоций. Watson не будет ни любить, не ненавидеть, просто работать.

Новости о Watson взяты с IBM FaceBook.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются