Посты

Facebook взялся за бюджетные телефоны

Написал pohyurt, 22 марта 2011 года
4 2 1622
Facebook взялся за бюджетные телефоны — Наука и Технологии на Look At Me

Социальная сеть Facebook купила разработчика приложений для мобильных телефонов Snaptu. Израильская компания создала одноименное приложение, которое позволяет пользоваться Twitter, Google Picasa и другими популярными интернет-сервисами на бюджетных мобильных телефонах. По данным местной газеты The Marker, сумма сделки составила 60-70 млн долларов. Она будет закрыта в ближайшие несколько недель.

В 2011 году израильская компания разработала специальное приложение для доступа к Facebook. Его поддерживает 2,5 тысячи моделей мобильных телефонов. Фактически, для многих пользователей бюджетных аппаратов программы Snaptu - единственная возможность пользоваться популярными сервисами в Сети. 

Эксперты говорят, что эта покупка позволит крупнейшей в мире Facebook расширить собственную аудиторию за счет пользователей мобильной связи в странах третьего мира, где большинство людей не может позволить себе дорогие смартфоны и коммуникаторы. Действительно, пользователей крупнейшей в мире социальной сети больше 500 млн, а пользователей мобильной связи - несколько миллиардов.

Snaptu была основана в 2007 году и имеет офисы в Тель-Авиве, Лондоне и Кремниевой долине. Инвестиции в этот стартап за все время его существования составили 9 млн долларов.

Рейтинг
4
+ -
В избранное
Facebook взялся за бюджетные телефоны
Добавил pohyurt, 22 марта 2011 в 11:43
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Facebook взялся за бюджетные телефоны» 2

egorkaegorka
22 марта 2011 года в 12:06 #

"взялся" - это то что происходит где-то так за полгода до покупки )

0
dikobrazodikobrazo
22 марта 2011 года в 12:28 #

ну я пользуюсь этой прогой и мне нравится, жалко там нету встроенного форсквейра

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение