Views Comments Previous Next Search

Второе пришествие

41466
НаписалКонстантин 29 марта 2011
41466
Второе пришествие — Наука и Технологии на Look At Me

Один из основателей популярного сервиса Twitter Джек Дорси, уволенный из собственной компании в 2008 году, возвращается в нее. Об этом сообщает деловое издание The Wall Street Journal. По данным газеты, Дорси возвращается в качестве председателя правления Twitter. При этом он сохранит должность главы основанной недавно компании Square, которая занимается разработкой программ для мобильных платежей.

Нынешее руководство сервиса для ведения микроблогов надеется, что Дорси сумеет серьезно увеличить количество его пользователей.

34-летний Джек Дорси покинул Twitter в 2008 году. Пост директора компании занял сооснователь ресурса Эван Уильямс. Американские журналисты говорят, что все дело - в личных конфликтах бывших друзей. Уильямс с задачами руководителя не справился: с октября 2010 года компанией руководит Дик Костоло. Но он - всего лишь наемный менеджер. Сейчас же в Twitter надеются, что авторитет Дорси как основателя компании даст ей новый импульс к развитию.

Впрочем, не сказать, у сервиса дела идут плохо: по данным Alexa Internet, Twitter входит в десятки самых популярных в мире сайтов.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются