Views Comments Previous Next Search

Концепт телефона Blackberry Empathy

63568
НаписалNina 13 мая 2011
63568
Концепт телефона Blackberry Empathy — Наука и Технологии на Look At Me

  Дизайнеры Кики Танг (Kiki Tang) и Дэниел Юн (Daniel Yoon) из Art Center College of Design создали концепт мобильного устройства для Research In Motion (RIM) под названием BlackBerry Empathy. 

  Выглядит BlackBerry Empathy чрезвычайно оригинально: он похож на кристалл с отполированной поверхностью. Его переднюю панель практически полностью занимает сенсорный дисплей, а заднюю - аппаратная QWERTY клавиатура, состоящая из небольших круглых кнопок, там же размещена и камера.

  BlackBerry Empathy – это телефон, способный слиться с душой владельца при помощи биометрического кольца, которое идет в комплекте с BlackBerry Empathy. Стоит пользователю надеть кольцо на палец, как на смартфон поступят данные о текущем настроении хозяина, о котором узнают и все друзья обладателя BlackBerry Empathy в социальных сетях. Аналогично пользователь может узнать о настроении своих друзей, если они, тоже используют BlackBerry Empathy. После получения информации о вашем настроении девайс сменит подсветку клавиатуры и порхающую на экране ауру в такт вашим эмоциям

  Кроме того, смартфон может отслеживать здоровье пользователя: пульс, давление, температуру тела и так далее и оставлять соответствующий "график здоровья". Собрать такие данные помогает то же кольцо. Изображение 1. Концепт телефона Blackberry Empathy.. Изображение № 1.

  Дизайнеры предоставили изображения и видео своей интересной разработки. Правда, вряд ли в самое ближайшее время она будет реализована на практике, хотя, среди смартфонов RIM в будущем вполне может появиться такой BlackBerry Empathy.

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются