Views Comments Previous Next Search

Создана "живая вода", которая быстро заживляет раны

313093
НаписалЛеха Кан19 мая 2011
313093
Создана "живая вода", которая быстро заживляет раны — Наука и Технологии на Look At Me

Как сообщает агентство BBC, американские ученые разработали воду «высшего качества « - оксидированные (oxidised), которая заживляет раны значительно быстрее, чем обычная, пишет technews.in.ua.

Калифорнийская фирма Oculus, фильтруя воду через мембрану хлорида натрия, получила воду, способную убивать вирусы и бактерии. Вода оказалась также эффективна против метицилинорезистентних штаммов S.aureus (MRCA) и уже применятся в Великобритании для пациентов с диабетическими язвами. Эксперты считают, что заживление ран до последнего времени оставалось главной проблемой для больных диабетом.

Ключевым компонентом воды, названной Microcyn, является оксихлоринови (oxychlorine) ионы - электрически заряженные молекулы, которые проделывают »дырки« в стенках свободноживущих микроорганизмов. »Живая вода» убивает микробные клетки, прикрепленные к человеческой ткани и структурированные в матрицу. Исследования показали, что язвы ног пациентов, обработанные Microcyn с антибиотиками, заживают за 43 дня, по сравнению с 55 днями при стандартной обработке.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются